Недвижимость Заброшенную школу в Омске, где подросток сломал ногу, решили законсервировать

Заброшенную школу в Омске, где подросток сломал ногу, решили законсервировать

Окна и двери в здании на улице Свободы заложат кирпичом

Здание построено в 1952 году

Бюджетное учреждение города Омска «Центр содержания и хранения имущества» ищет подрядчика для консервации двухэтажного здания на улице Свободы, 157. Последние семь лет оно пустует, а раньше по этому адресу работала школа № 163. Сделать эту нужно оперативно, всего за 45 дней после заключения контракта.

Спешку можно объяснить тем, что 3 апреля из окна первого этажа заброшенного здания неудачно спрыгнул 15-летний мальчик. Врачи Городской детской клинической больницы № 3, куда доставили подростка, диагностировали у него перелом ноги и ушиб почки.

Теперь же все окна и двери планируется заложить кирпичом. На это из городского бюджета выделили 336 384 рубля, следует из аукционной документации, размещенной сегодня, 6 апреля, на портале госзакупок. Кстати, в 2019 году за полмиллиона рублей законсервировали здание кинотеатра «Сатурн» на улице Багратиона, в котором периодически возникали пожары. А недавно у него сменился собственник — объект выкупил владелец сети магазинов сантехники «Ремлюкс».

Добавим, что мэрия Омска давно пытается избавиться от здания 1952 года постройки. После того как городские власти отказались от идеи открыть в нем поликлинику, бывшую школу сдали в аренду. По данным облпрокуратуры, договор заключен с компанией «Комфорт», она платит в городской бюджет по 244 тысячи рублей в месяц. В этом году чиновники планируют продать здание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства