В Омске из-за угрозы обрушения расселят подъезд 13-летнего элитного дома
28 февраля 2023, 20:15
Гость
4 марта 2023, 12:10
А эти сталинки и брежневки сносят даже крепкие, чтобы освободить место для постройки новых человейников
Гость
4 марта 2023, 02:02
"Пострадавших нет" :)))
Гость
3 марта 2023, 11:01
Арена Омск, элитный дом… когда же будут наводить порядок ? А если не наводят, значит всех все устраивает….
Гость
3 марта 2023, 09:27
На профинтерна пятиэтажка с трещиной уже 10 лет, вчера комиссия была, признали не аварийным. Великие специалисты смотрели, чай две ночи пили, думали.
Гость
2 марта 2023, 12:11
Как же Вам не противно, г-да чиновники в очередной раз приоткрывать чадру собственного лицемерия?! Люди годами ждут расселения из аварийных домов и денег у вас нет. А для элитных - сразу.. Полагаете люди ничего не понимают? Позор вам!!!!!!!!!!
Гость
2 марта 2023, 02:36
Дом красивый
Гость
2 марта 2023, 00:15
На болотистых почвах на левом берегу ждите подобных проблем!
А на Володарского дом пусть рушится, трещины ж не страшные, что за двойные стандарты, долой такую власть
Гость
1 марта 2023, 14:43
Безопасность превыше всего и не важно барак или элита. У меня была там квартира двушка в 2015 продал за 5млн. В то время однушка лям стоила в центре. Сам заработал и сам продал. А любому кто меня бы упрекнул в этом переломал бычелюсть
Гость
2 марта 2023, 00:13
Не надо пургу нести : живешь на съемных квартирах ****
Гость
2 марта 2023, 00:14
Что к чему написала -непонятно! Тебя о ценах на однушки в 15 году кто то спрашивал что ли?
Элитный 13-летний дом признан аварийным? Тогда надо признавать аварийными все дома, построенные до 2010 года и расселять с предоставлением нового жилья.
Гость
1 марта 2023, 14:47
Они имели ввиду 13 этажный дом, редактор не работает.
Гость
1 марта 2023, 11:27
В последние 20 лет процветает воровство стройматериалов, которые уходят на строительство коттеджей мастерам, про рабам, начальникам участков, руководителям строй организаций. Плюс строят сейчас не специалисты, а всякий сброд. Ну и гос комиссии часто закрывают глаза. Вот отсюда и качество и результат. У нас многие "свежие" дома пройдут эту судьбу.
Гость
1 марта 2023, 10:14
Правильно это же элитный дом, у нас в городе столько рухляди стоит никому и дела нет до них, ну а это элита, это просто людям в открытую дают понять, кто вы и кто мы
Гость
1 марта 2023, 09:16
Ну,во первых,кто строит-то?Таджики,узбеки,им вааще по хрену.
Качество цемента стало гораздо хуже,
само конструирование домов плохое,всё ослабленно,тонкое,хлипкое,почти нет запаса прочности,и ещё масса факторов.Я на стройках с 80 года,вижу,
КАК теперь строят,есть с чем сравнить.Однозначно безопаснее в сталинках,брежневках!!!
Гость
1 марта 2023, 05:59
Ага,люди живут а бараках,которым по 100 лет и ждут переселения 10 лет- не дождутся.А элитный дом,которому 13 лет,сразу и переселяют.Как это?
Гость
1 марта 2023, 02:14
Многие сносят или вырезают арки в несущих стенах без всякого разрешения потому что «ВСЕ СОСЕДИ ТАК СДЕЛАЛИ И НИЧЕГО»… Так вот когда нибудь это «ничего» аукнется всему дому! Там одним третьим подъездом не отделаются . И потом кто захочет жить в этом доме даже после «укрепления»? Начнут продавать , но теперь цены резко упадут из за предания этой проблеме гласности …
Вот так и покупай элитный новостной! С кого теперь спрашивать? Подрядчик может продал компанию или обанкротил . Обычно гарантию дают лет на 20-25 .
Гость
1 марта 2023, 12:37
Уж не знаю с какой вы планеты, но гарантия 5 лет на новостройку
Гость
28 февраля 2023, 23:49
У нас на первом этаже под офис снесли несущую стену ,живём ,как на пороховой бочке и никому дела нет...куда обращаться не известно
Гость
1 марта 2023, 00:35
Известно. В районную прокуратуру. А они уже перешлют по подведомственности.
Гость
28 февраля 2023, 23:34
Мне нравится
Гость
28 февраля 2023, 23:03
Строителю тоже дачу надо было построить из украденное цемента ,вот на элитный дом и пожиже раствор пошёл....
Гость
28 февраля 2023, 22:15
Ну и пускай развалиться, а лутше до расселения. Хоть душа порадуется, что есть справедливость на свете.
Гость
28 февраля 2023, 23:57
Народ же погибнет . Вам на это все равно?
Гость
1 марта 2023, 10:21
😂😂😂😂
Гость
1 марта 2023, 11:49
А душа то есть?? Есть чему радоваться?
Гость
28 февраля 2023, 22:04
Это же элитный дом, он же на элиту рассчитан, и негоже элите в обносках ни ходить не жить не ездить, что машины делают новые по элитным ценам - год и на помойку, что дома по элитным ценам - 10 лет и сносить. Все идёт туда куда надо, по пути потребления, отравления и разрушения окружения.
Гость
28 февраля 2023, 21:56
Хватит уже строить эту монолитно-каркасную смехопанораму...
Толчков землетрясения вроде не наблюдалось как в Турции. Там коррупция привела к строительству не безопасных домов и арестовали уже 188 застройщиков. А у нас в чем причина ?
Гость
1 марта 2023, 02:06
Та же причина , только землетрясения еще не было
Гость
28 февраля 2023, 21:50
Этот дом ничего не спасёт, как наяву видел, что рухнет он, как рухнул тот мост, и ещё один рухнет, что напротив, через реку стоит.
Гость
1 марта 2023, 00:46
Какой мост рухнул?
Гость
1 марта 2023, 16:24
Гость
1 марта 2023, 00:46
Какой мост рухнул?
крымский же
Гость
1 марта 2023, 19:04
Гость
1 марта 2023, 16:24
крымский же
Крымский? В Омске?
Гость
28 февраля 2023, 21:35
Элитный дом- богатые жители, пусть решают свои проблемы за свой счёт. Мало в городе домов нищебродов,которые грозят обрушиться?
Гость
28 февраля 2023, 21:58
Да с какого перепугу, у нас в стране законы и положения одни для всех, они за такие же деньги покупали квартиры, кто честно заработал, кто нечестно. Такие же денюжки за коммунальные и капремонт платили, такие же налоги на недвижимость. И также имеют право встать в общую очередь с конца, ибо вначале стоят те, у кого вообще жилья не было или нет. И ежели Шелест такой уж благородный и сердобольный, так реши проблему то с жильём для сирот и нуждающихся, вот так вот, одним росчерком пера и губернатору на стол, вопрос то о 20 миллиарда всего-то, каждому по 2 миллиона, пока он до 40 миллиардов не вырос. А нищенские эти подачи в 10 часть своей зарплаты в месяц оставь для себя.
Гость
28 февраля 2023, 23:27
"Нищебродов"- это ты о себе написала? Так хватит уже напособьетунеядствовать
Достижения
Свой среди своих