Недвижимость Здание ДК «Шинник» продают под медицинский центр

Здание ДК «Шинник» продают под медицинский центр

Арендаторы подыскивают другие помещения — сделка должна состояться в ближайшие дни

Дворец культуры «Шинник» открылся в 1967 году

Здание Дворца культуры «Шинник» на улице Будеркина переходит в руки нового собственника. По информации наших источников, арендаторам помещений, расположенных в здании, на днях сообщили о том, что им придется подыскивать другое место. Один из представителей базировавшихся в ДК студий рассказал, что слышал о смене владельца, но открыто комментировать это отказался. В школе бального танца Svetoch Dance, которая работает во дворце культуры, информацию скрывать не стали и пояснили корреспонденту NGS55.RU, что на поиски новых помещений арендаторам дали время до конца марта.

Как стало известно NGS55.RU от осведомленного источника, в здании «Шинника» разместится медицинский центр «Доброе дело». Право собственности на объект должно перейти компании в ближайшее время. Директор ООО «Доброе дело» Татьяна Григоревская отказалась комментировать эту информацию нашему изданию, но и не стала ее опровергать.

По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителем ООО «Доброе дело» является Ирина Заянчковская, а директором — Татьяна Григоревская. Основной вид деятельности компании — врачебная практика. В 2021 году чистая прибыль компании составила 19 миллионов рублей. Сейчас медцентр работает в здании на улице Звездова.

Сейчас здание Дворца культуры находится в собственности АО «ОмскШина». Факт передачи ДК под один из омских медцентров NGS55.RU подтвердил еще один источник. В 2013 году предприятие выставляло его на продажу: на тот момент начальная цена объекта составляла 109 миллионов рублей. Однако, по информации «Коммерческих вестей», тогда заявок на аукцион не поступило. Потом был объявлен повторный аукцион, после которого руководитель тендерной группы филиала ОАО «Кордиант» Алексей Алексанин заявил о том, что изначально о продаже здания было объявлено, чтобы изучить покупательский интерес.

По данным справочника 2ГИС, сейчас в здании «Шинника» располагаются спортивный клуб «Триумф», студия танца, центр развития для детей «Родничок», Ассоциация содействия развитию физкультуры, современного танца и спорта им. Алексея Черепанова и другие организации. Также там проходят занятия для танцоров-колясочников. Отметим, что в восьмидесятых годах в Доме культуры «Шинник» работал лидер «Гражданской Обороны» Егор Летов — он рисовал агитационные плакаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства