Недвижимость Дождь затопил дворец спорта в Муромцево — там начали ремонтировать крышу в октябре

Дождь затопил дворец спорта в Муромцево — там начали ремонтировать крышу в октябре

Занятия спортсменов прекращены

На стенах видны потеки

Из-за дождей, пришедших в Омскую область, в Муромцево затопило дворец спорта «Факел». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил депутат Заксобрания Константин Ткачев. В здании располагается детско-юношеская спортивная школа, а также муниципальный центр тестирования.

— В октябре — очень вовремя — во дворце спорта начали ремонт кровли. Довести его до конца нельзя из-за погодных условий. Сейчас занятия у спортсменов прекращены. Задержку с ремонтом руководство объясняет тем, что запланированные 6,5 млн рублей выделили поздно. Отложить ремонт на следующий год нельзя, ведь деньги выделены в этом. Ждать, пока промокшая кровля высохнет, бесполезно. Скорее всего, она так и останется мокрой до морозов, — рассказал Константин Ткачев.

В таких условиях спортсмены тренироваться вряд ли смогут

По словам депутата, внутри здания отвалилась штукатурка, видны потеки на стенах, мокрые спортснаряды и высокая влажность.

— Большой спортзал в предаварийном состоянии. А в это время чиновники областного правительства проводят свою внутреннюю спартакиаду, — добавил он.

Напомним, в Омске на 1-й Станционной закрылся детский сад, который проработал всего полтора месяца. Его подвал затопило грунтовыми водами. NGS55.RU разбирался, почему детсад построили на болоте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства