Недвижимость Столетнюю казарму в центре Омска решили сдать в аренду

Столетнюю казарму в центре Омска решили сдать в аренду

Здание на проспекте Карла Маркса, 11 признано памятником архитектуры

Отремонтирована только часть исторического здания

Территориальное управление Росимущества в Омской области выставило на торги здание 1910 года постройки на проспекте Карла Маркса, 11. В начале прошлого века это была казарма 11-й стрелковой артиллерийской бригады, а сейчас — обычный офисный центр. По данным ГИС «Торги», недвижимость принадлежит Главному бюро медико-социальной экспертизы Омской области. Казенное учреждение оттуда съехало, и теперь освободившиеся площади в здании-памятнике планируется сдавать в аренду.

Начальная цена аренды помещений общей площадью 956,3 кв. м на первом и втором этажах здания составляет 2,4 миллиона рублей в год. Они требуют капитального ремонта. Помещения площадью 490,2 кв. м на втором этаже можно снять за 1,2 миллиона рублей в год без каких-либо дополнительных вложений. Срок аренды составляет 10 лет. Торги назначены на 25 ноября, прием заявок стартовал сегодня, 3 ноября.

Здание признали памятником в 2016 году

Соседнее здание на улице Съездовской, 29/3, которое тоже включено в реестр объектов культурного значения как бывшая казарма, с 2007 года арендует медицинский центр «Евромед». Правда, он туда заехал за 9 лет до того, как здание признали памятником архитектуры.

В начале года мэрия пыталась продать бывшую казарму на улице Партизанской в «Омской крепости» за 45 миллионов рублей, но инвесторы не заинтересовались 200-летним зданием. Также решается судьба бывшего кадетского корпуса на улице Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства