Недвижимость В Омской области школу продают на стройматериалы

В Омской области школу продают на стройматериалы

Здание в Любинском районе признали аварийным и законсервировали

Здание построено из железобетонных блоков, а окна, двери и полы в нем деревянные

Администрация Любинского района объявила торги по продаже двухэтажного здания начальной школы 1984 года постройки в селе Замелетеновка. Сообщается, что оно находится в неудовлетворительном состоянии и годится только под разбор на строительные материалы. Начальная цена объекта составляет 450 тысяч рублей.

В управлении экономического развития и имущественных отношений администрации Любинского района NGS55.RU рассказали, что здание законсервировано и много лет не используется по назначению. Вместо него дети ходят в среднюю школу по соседству.

— Это здание выведено из эксплуатации, оно признано аварийным. На этом же участке, метрах в 30–40, есть новое здание. Дети без образования не останутся, тем более это село Замелетеновка, центральная усадьба, там подвоз из других населенных пунктов осуществляется, — сообщили в районной администрации.

Напомним, что перед началом нового учебного года аварийной признали школу на улице 24-й Северной в Омске. Но ее, в отличие от замелетеновской, будут ремонтировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства