Недвижимость обзор Обзор дорогих омских дач: когда хочется свой лесок и камин впридачу

Обзор дорогих омских дач: когда хочется свой лесок и камин впридачу

Стоимость таких объектов — от 6 до 15 миллионов рублей

Занять максимальную площадь участка грядками или высадить благородный газон — выбирать вам. На такой усадьбе можно почувствовать себя королевой или королем

Садовый сезон не вечен, но пока за окном бушует август, у нас еще есть время присмотреться к дачам, которые продаются в Омске и пригороде. Мы уже рассказывали о самых дешевых дачах, которые можно приобрести не более чем за 300 тысяч рублей, а теперь пришло время ознакомиться с самыми дорогими объектами этой категории. Встречайте новый обзор самой летней недвижимости от NGS55.RU. Не будем стесняться и скромничать — роскошная летняя усадьба не каждому по карману.

Самая роскошная дача (она позиционируется в объявлении и как дача, и как загородный дом) продается в СНТ «Нефтяник-2» в районе Амурского поселка. Общая площадь дома — 100 квадратных метров, а площадь участка — целых 20 соток. Усадьбу продают за 15 с половиной миллионов рублей. В доме есть водяное отопление.

В двухэтажном кирпичном домике должно хватить места на всех

Кирпичный дом состоит из двух этажей. На территории фазенды находится гараж площадью 8 на 10 метров, домик для гостей, баня с террасой и две хозпостройки. Как отмечается в объявлении, все строения на территории участка подходят для круглогодичного использования.

На большей части территории усадьбы лежит плитка

Дача стоит на берегу реки — в 300 метрах от усадьбы течет Омь. Радует глаз и небольшой фонтан на участке, и идеальный газон, и выстроившиеся в стройные ряды кустарники. Правда, дача больше подходит для отдыха с семьей и друзьями, нежели для выращивания урожая — места для грядок и теплиц на территории участка не так много: на его большей части уложена плитка.

Во дворе есть небольшой фонтан

Усадьба, которую продают в садовом товариществе «Зеленая падь», расположенном в поселке Иртышский, занимает 18 соток. Дачу продают за 9 миллионов рублей. Площадь дома — 110 квадратных метров. К участку проведен водопровод и электричество, однако обогревать дом придется при помощи дровяной печи.

Эту дачу продают за 9 миллионов рублей

В двухэтажном доме есть четыре спальни и гостевая зона с камином и кухней. На территории фазенды — баня с зоной для мангала. Также на участке работает система автополива растений.

Дом отделан деревом

На участке растут березы и липы. Как сообщают владельцы дачи, деревья скрывают ту часть участка, на которой расположен огород. Также на территории дачи стоит песочница и детская горка.

На территории усадьбы много зелени, за которой несложно ухаживать благодаря системе автополива

Дачный домик, расположенный в садовом товариществе «Заря», снаружи выглядит скромнее, чем предыдущие участники нашего обзора. Его площадь — 78 квадратных метров. Домик одноэтажный и стоит на участке всего 6 соток. Чем же тогда обусловлена цена 8,5 миллиона рублей?

Этот дом снаружи скромнее, чем предыдущие

Не будем спешить с выводами, пока не осмотрим домик изнутри. Как утверждают сами хозяева, в нем сделан евроремонт.

Но изнутри дом выглядит уютно и современно

Участок огорожен стандартным забором из профнастила. На территории фазенды стоит теплица.

Урожай владельцы дачи предпочитают выращивать в теплице

Владельцы большого брусового двухэтажного дома с 10 сотками земли, который продается неподалеку от Северо-Восточного кладбища за Амурским поселком, ненавязчиво указывают на то, что этот объект — не дача. Но поскольку на сайте недвижимости объявление находится именно в категории «дачи», мы решили не отступать от формальностей. Общая площадь дома — 192 квадратных метра. Стоимость составляет 7,3 миллиона рублей.

На этой фазенде есть условия для содержания домашних птиц

В доме помимо большой кухни есть столовая, гостиная, четыре изолированные спальни, две гардеробных и два санузла — на первом и втором этажах. Также прежние хозяева оборудовали погреб для хранения овощей. К дому подведены газ, электричество и вода.

В доме есть газ

На территории участка есть баня, теплица и курятник. В саду растут ягоды и многолетние цветы.

На довольно большом участке поместились хозпостройки и небольшой бассейн

В садовом товариществе «Степное» имени Левина выставили на продажу двухэтажную дачу с 12 сотками земли. Канализация и газ к участку не проведены, однако есть водопровод и электричество. Дом построен из кирпича, его площадь — 122 квадратных метра. Он совмещен с гаражом и мастерской.

Гараж встроен в дом — довольно популярное решение

Дом отапливается от печи — она располагается на первом этаже, на кухне. На втором этаже расположены три спальни и игровая комната. Кроме того, на участке стоит летняя кухня с беседкой, мангальная зона, баня и бильярдный домик. Также рядом с домом есть парковка под навесом, рассчитанная на четыре машины

В просторном доме хватит места всем членам семьи

Во дворе дома растут кедры, туя, можжевельник, папоротник и цветы. Также хозяева участка обустроили огород с двумя теплицами. На территории усадьбы растут малина, клубника и смородина.

На огромном участке много хвойных деревьев

Дача, которая расположена в садовом товариществе «Нефтехимик», как утверждают владельцы, находится в семи минутах езды от торгового центра «МЕГА». Трехэтажный дом площадью 145 квадратных метров в стиле лофт стоит на участке площадью 11 соток. Объект продается за 6 с половиной миллионов рублей. К дому проведено электричество, водопровод и канализация.

Эта дача находится недалеко от «МЕГИ»

Дача продается вместе со встроенной техникой — это посудомоечная машина, электроплита, духовой шкаф, стиральная машина и холодильник. Дом обогревается при помощи дизельного котла (вероятно, по этой причине владельцы сообщают, что никогда не жили здесь круглый год и продают объект как дачу), но есть комната с камином. В постройке два санузла — на первом и втором этажах. «Французские» окна выходят на поле и лес.

Встроенная техника останется новым хозяевам

Также на территории усадьбы есть баня, домик для работника и гараж. На участке растет крыжовник, малина, клубника, вишня, земляника, смородина и жимолость, а также шесть яблонь, хвойные деревья, березы.

Дом отапливается благодаря камину и дизельному котлу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства