Недвижимость Мэр заявил, что в ДК имени Козицкого предложили открыть Дом единоборств

Мэр заявил, что в ДК имени Козицкого предложили открыть Дом единоборств

Начать администрация планирует с обследования здания

Сейчас здание пустует

Мэр города Омска Сергей Шелест в своем telegram-канале рассказал, как могут в дальнейшем использовать здание бывшего ДК им. Козицкого на ул. Рабиновича, 93. По его словам, в нем предложили открыть Дом единоборств.

— Под одной крышей можно объединить представителей разных направлений борьбы, проводить тренировки, соревнования. Площади позволяют. Местоположение — лучше не придумаешь. Начнем с инструментального обследования здания, если эксперты скажут, что оно пригодно для дальнейшего использования, перейдем к более плотной работе с инвесторами. Надеюсь, у нас все получится, — сообщил Сергей Шелест.

Отметим, ранее депутат Заксобрания Омской области и строитель Валерий Кокорин изъявлял желание реконструировать здание и открыть в нем Дворец самбо имени Александра Пушницы. В 2019 году омская мэрия сообщала о планах восстановления здания на условиях муниципально-частного партнерства, а в 2021-м власти проводили аукцион на право заключения договора аренды ДК им. Козицкого.

Сейчас здание 1977 года строительства пустует. В нем нет отопления, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. NGS55.RU рассказывал, как оно выглядит изнутри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства