Недвижимость В детском лагере РЖД на окраине Омска планируют построить три новых корпуса

В детском лагере РЖД на окраине Омска планируют построить три новых корпуса

Работы профинансируют Российские железные дороги

Новые корпусы тоже будут одноэтажными

Проект строительства трех спальных корпусов в детском оздоровительном лагере им. А. П. Гайдара на улице Воровского в Ленинском округе Омска прошел государственную экспертизу. Он был разработан по заказу Российских железных дорог, которым и принадлежит детский лагерь. Эта же компания профинансирует строительные работы. Площадь каждого одноэтажного корпуса составит 518,47 кв. м.

— В помещениях, расположенных по коридорному типу, разместятся спальные комнаты с блоком санузлов, комнаты воспитателей, гладильная, постирочная, помещение для сушки одежды и обуви, а также технические помещения. Каждый корпус рассчитан на размещение двух отрядов по 20 человек и двух воспитателей. Также в зданиях предусмотрены спальные комнаты для людей с ограниченными физическими возможностями — по одной на каждый отряд, — рассказали в Главгосэкспертизе России.

На территории лагеря, который занимает 12 гектаров возле озера Соленое в поселке Карьер, также планируется построить пожарную насосную станцию, пожарный резервуар, рассчитанный на 100 кубометров воды, трансформаторную подстанцию и дизель-электрическую установку. Все здания будут модульными.

По данным официального сайта РЖД, за год в лагере отдыхают более 720 детей, родители которых работают на Западно-Сибирской железной дороге. Их расселяют по трем благоустроенным корпусам с беседками и игровыми площадками. Также в лагере есть футбольное поле с трибунами для зрителей, баскетбольная, волейбольная и гимнастическая площадки и тир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства