Недвижимость Омич решил содержать племенных лошадей, но тяжело заболел. Его коттедж с конюшней пришлось выставить на продажу

Омич решил содержать племенных лошадей, но тяжело заболел. Его коттедж с конюшней пришлось выставить на продажу

Недвижимость и животных оценили в 30 миллионов

Двухэтажный коттедж требует ухода

На сайте МЛСН.ру появилось объявление о продаже двухэтажного коттеджа в поселке Конезаводском Марьяновского района. Коттедж площадью 427 квадратов на участке в 50 соток продают за 30 миллионов рублей.

Коттедж богато украшен скульптурами, лепниной и барельефами

Специалист отдела вторичной недвижимости агентства «Квартсервис» Олеся Балашова рассказала NGS55.RU, что изначально собственником коттеджа был мужчина, который очень любил лошадей:

— Он купил земельный участок, построил помещения, чтобы содержать племенных лошадей. Но потом он тяжело заболел и передал все свои владения родному брату. Так как площадь земли очень большая, требует много ухода, а заниматься этим было некому, брат выставил на продажу.

В конюшне можно разместить 22 лошади
Впрочем, животные там есть и сейчас
Конюшня пока находится в аренде — за лошадьми ухаживают и возят их на омские ипподромы

Сейчас конюшня сдается в аренду — сюда приезжают люди из города, которые любят племенных коней, ухаживают за ними и периодически возят на омские ипподромы.

— Детей сюда тоже привозят, экскурсии из города. Есть большие столярные мастерские — первый хозяин занимался плиткой, декоративным искусством. Внутри коттеджа у него как раз дизайн с лепниной, конями, рыцарями и другими украшениями. Нынешний хозяин сейчас этим не пользуется, — рассказали в агентстве.

Если смотреть только на стены, то может показаться, что находишься в музее, а не в коттедже
Орлы, львы, рыцари и цветы — стены комнат можно изучать часами

Как указано в объявлении, дом полностью благоустроен — есть отопление, электрический котел и два газовых, а также водяная скважина и электроснабжение. Высота потолков в здании — 3 метра, ремонт выполнен частично (отделочные работы продолжаются), санузел есть на каждом этаже. Помимо конюшни и хозпостроек на территории участка есть также гостевой дом, баня, мангальная зона и беседка.

А вот одна из спален выглядит очень аскетично по сравнению с предыдущими комнатами
В некоторых помещениях еще идут отделочные работы

— Там очень большой функционал. Есть гостевой домик, котлованы для разведения карпов. Территория требует определенных вложений и ухода. Там поддерживают порядок, траву косить и кусты подстричь успевают, всё благоустроено, но в полной мере следить за этим некому. Поэтому и было принято решение выставить дом на продажу. Может, кого-то это заинтересует — того, кто сможет взять в руки это хозяйство, — объяснила Олеся Балашова.

На территории участка есть и гостевой дом
Беседка выглядит уютно, но слегка заброшенно
Живописный колодец на участке

В декабре прошлого года мы рассказывали о коттедже в стиле лофт, который выставляли на продажу за 15 миллионов под Омском. Ранее мы также писали о продаже огромной усадьбы возле Ачаирского монастыря, коттеджа с фресками и камином в селе Усть-Заостровка и особняке, который продают вместе с белым роялем. А еще мы рассказывали про симпатичный особняк в поселке Магистральном и про дом необычной конструкции с круглыми окнами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства