Недвижимость Стала известна стоимость квартир в новостройке возле «Арены Омск»

Стала известна стоимость квартир в новостройке возле «Арены Омск»

Первую очередь семнадцатиэтажного дома ввели в эксплуатацию накануне

Вторую очередь — еще несколько подъездов дома — достроят в следующем году

В микрорайоне Прибрежный-2 возле гипермаркета «Оби» и строящейся «Арены Омск» ввели в эксплуатацию первую очередь нового семнадцатиэтажного дома. Его адрес — Перелета, 28. Здание на протяжении двух лет — с 2019 по 2021 год — строила компания «Трест № 4». Ее глава Борис Кардаев в беседе с корреспондентом NGS55.RU уже рассказывал о том, что вынужден сокращать темпы строительства из-за невыгодных условий кредитования строительного бизнеса, поэтому дома строятся в несколько этапов.

— Эти дома мы строим в две очереди. Вот сдали первую — четыре подъезда. В следующем году планируем сдать вторую. А дальше напротив «Оби» будем строить тринадцатиэтажный дом, но мы его разделили уже на три очереди. Сейчас денег таких нет, чтобы сразу большой дом построить. Было ЖСК — были и возможности, а теперь строим только за свои деньги. Кредиты нам, строителям, просто так не дают, надо идти по эскроу-счету, — рассказал генеральный директор ООО «Трест № 4» Борис Кардаев.

По словам Бориса Кардаева, стоимость одного квадратного метра в новостройке составит 82–87 тысяч рублей. Так, одна из самых дорогих квартир в многоэтажке на данный момент стоит 6,8 миллиона рублей. Ее площадь — 81 квадратный метр, в квартире три комнаты. Всего в доме 217 квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства