Недвижимость Квартиры под объединение и парадные вместо подъездов: что известно о ЖК «Экопарк»

Квартиры под объединение и парадные вместо подъездов: что известно о ЖК «Экопарк»

В жилом комплексе появятся квартиры площадью от 41 до 104 квадратных метров, их можно объединять

Жилой комплекс возводится при проектном финансировании ПАО Сбербанк

В центре города ведется строительство жилого комплекса «Экопарк». В нем создатели проекта предусмотрели буквально все: от выбора площадей и идеальной инфраструктуры до двухуровневой подземной парковки и дизайнерского решения общих пространств. Какие квартиры, подъезды и территория у нового ЖК — читайте в статье.

Квартиры с видом на реку

Главное достоинство жилого комплекса «Экопарк» — это, конечно, расположение. Место находится в центре города, при этом у реки, в лесопарковой зоне. Оно достаточно удалено от транспортной магистрали, чтобы шум не беспокоил жильцов, при этом имеет отличную транспортную развязку. В шаговой доступности — парк Зеленый остров и дендрологический сад имени Гензе.

В районе застройки развитая инфраструктура, в которую входят городской Дворец творчества для детей, бассейн, санаторий, театры и другие досуговые учреждения.

Жилой комплекс расположен так, чтобы не было причин волноваться о времени: отсюда легко успеть даже на спонтанную встречу в любой конец города.

ЖК снаружи и внутри

Над жилым комплексом работала команда талантливых дизайнеров и проектировщиков, поэтому объект выделяется из безликой застройки. «Экопарк» имеет проработанный экстерьер — оригинальный и современный архитектурный облик, разработанный институтом «Первый проектный».

Примечательно, что даже места общего пользования — площадки между квартирами, вход в дом, подъезд и прочие — имеют индивидуальный авторский проект, разработанный дизайнером из Санкт-Петербурга.

При возведении применяются технологии монолитно-каркасного строительства, вентилируемый фасад. В квартирах ЖК высокий уровень шумоизоляции, жильцов не будут беспокоить посторонние звуки. В подъездах будут установлены скоростные бесшумные лифты.

Жилье отличает повышенная комфортность: в домах есть отдельные помещения для хранения колясок и велосипедов, двухуровневая теплая подземная парковка на 99 машин. Для обеспечения безопасности жильцов предусмотрены помещение для консьерж-сервиса и возможность организации системы видеонаблюдения.

Также на территории ЖК будут размещены детская площадка, площадки для занятия спортом и семейного отдыха, ухоженные тротуарные дорожки и гостевая экопарковка.

Большой выбор и безопасность сделки

В жилом комплексе будет расположено 183 квартиры: 48 квартир в 8-этажном доме бизнес-класса и 135 квартир в 16-этажном доме класса комфорт+.

Свободная планировка помещений позволит осуществить самые смелые дизайн-проекты и поможет сделать жилье удобным и комфортным. Квартиры легко объединяются в зависимости от потребностей и пожеланий будущих жильцов. Проекты объединения квартир «Бизнес-класса» уже подготовлены застройщиком в четырех основных вариантах.

Жилой комплекс возводится при проектном финансировании ПАО Сбербанк. Все помещения жилого комплекса будут реализованы через эскроу-счета того же банка, в рамках ФЗ РФ № 214. На сегодняшний момент это самый совершенный инструмент защиты средств дольщиков. Банк контролирует строительство объекта и соблюдение застройщиком (ООО СЗ «АВК») графика выполнения работ.

Срок сдачи первой очереди — второй квартал 2023 года, второй очереди — четвертый квартал 2023 года.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте ЖК «Экопарк» ecopark55.ru и по телефону: +7 (3812) 211-700.

Застройщик ООО СЗ «АВК», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства