
Прокуратура Омской области объявила аукцион на приобретение четырехкомнатной квартиры для сотрудника ведомства. Из обязательных условий — расположение неподалеку от улицы Ленина, наличие двух санузлов и балкона.
Как указано к документации электронного аукциона, квартира должна находиться в кирпичном или каркасно-монолитном доме, расположенном не более чем в шести километрах от здания прокуратуры Омской области на улице Ленина, 1. Кроме того, дом, в котором будет проживать сотрудник ведомства, должен быть построен не ранее 2017 года. Также у заказчика есть и другие условия, среди них наличие в квартире балкона или лоджии и не менее двух санузлов. На кухне сотрудники прокуратуры хотели бы видеть покрытие из линолеума, ламината или паркетной доски, а ванной — керамическую плитку. И самое главное: площадь квартиры должна составлять не менее 110 квадратных метров. И это без учета лоджии, балкона или террасы. Высота потолков в квартире должна составлять не менее 2,65 метра.
Начальная цена контракта — 5,5 миллиона рублей. Эти деньги выделят из федерального бюджета. По условиям контракта, продавец должен передать квартиру заказчику в течение 5 рабочих дней со дня подписания контракта.
В пресс-службе областной прокуратуры от комментариев отказались.