Недвижимость «Брусника» начнет работу в Омске со строительства четырех домов

«Брусника» начнет работу в Омске со строительства четырех домов

Сейчас в компании работают над мастер-планом будущего квартала

Один из принципов компании — двор, который на 70% наполнен зеленью

Специалисты девелоперской компании «Брусника», которая планирует построить в Омске 300 тысяч квадратных метров жилья, приступили к разработке мастер-плана территории будущего квартала. Известно, что на первоначальном этапе в Омске построят четыре жилых дома с прозрачными сквозными подъездами и закрытыми от машин дворами с разнообразными растениями и кустарниками.

Перед тем как приступить к работе над мастер-планом территории, архитекторы компании изучили генплан Омска и историю города.

— Сейчас проект находится на стадии градостроительного планирования. В ближайшее время приступим к работе над обликом фасадов будущих зданий. Будем руководствоваться базовыми принципами — это отсутствие кричащих цветов в оформлении фасадов и лаконичность, которой мы будем придерживаться как в формах, так и в подборе расцветки отделочных материалов, — рассказала руководитель архитектурной мастерской «Брусники» Дарья Слепцова.

Также, по данным сервиса Rusprofile, 6 мая 2021 года в Новосибирске было зарегистрировано ООО «Брусника. Кварталы Драверта. Омск». Наиболее вероятно, «Кварталы Драверта» — это будущее название всего микрорайона. По предварительной информации, он расположится на левом берегу. На строительную площадку «Брусника» намерена выйти в первом полугодии 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства