Недвижимость Мэрия Омска признала аварийным дом, где 2 года назад обрушилось перекрытие

Мэрия Омска признала аварийным дом, где 2 года назад обрушилось перекрытие

Двухэтажку с печным отоплением на улице Степной планируется расселить до 2029 года

В доме 8 квартир, в некоторых уже давно никто не живет

Мэр Омска Оксана Фадина признала аварийным 2-этажный дом № 95а на улице Степной. Как говорится в постановлении городской администрации, расселить жильцов нужно не позднее 31 декабря 2028 года. Этого решения они добивались последние 20 лет.

Ровно 2 года назад в бараке обрушилось перекрытие на втором этаже, где жили пенсионер и семья с двумя маленькими детьми. Обломками завалило лестничный пролет, к счастью, люди не пострадали.

Наблюдать за звездами можно, не выходя из подъезда

Жильцы и раньше жаловались, что находиться в доме 1957 года постройки с печным отоплением опасно. Посмотрите, в каких условиях они живут: штукатурка с фасада давно осыпалась, внутренние стены покрылись трещинами, а потолки в квартирах — плесенью, отопление в доме только печное, и зимой стены промерзают.

По словам местного жителя, проблемы усугубились, когда на соседней улице начали строить десятиэтажку. После подъема грунтовых вод дом начал заваливаться. Председатель ЖСК «Омская Слобода» Елена Сурикова тогда заявила, что жильцов предлагали переселить, но их не устроила компенсация и они отказались.

Этим же постановлением мэра Омска аварийным признан ещё один дом — № 7 в переулке Южном. Одноэтажный частный дом находится в поселке Береговом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства