Недвижимость Новый и старый кадетский корпус Новый кадетский корпус в Омске готов на 60%

Новый кадетский корпус в Омске готов на 60%

По графику первая очередь должна быть сдана в августе, вторая — в декабре. Но работы идут быстрее

Большинство строителей работали на аналогичных объектах в других городах

Новый кадетский корпус на улице 60 лет Победы в Кировском округе Омска строится с опережением графика. Его первая очередь готова более чем на 60%. Об этом сегодня, 12 мая, сообщил представитель Военно-строительного комплекса Минобороны России Олег Печёнкин.

— Стройка идет полным ходом, сложностей никаких нет. Идет с небольшим опережением графика. Практически закончены монолитные работы по первому этапу, активно ведется отделка зданий, активно ведутся фасадные работы, установка витражей, монтаж внутренних и наружных инженерных сетей. Ввод объектов первого этапа запланирован на конец августа, — рассказал Олег Печёнкин.

Учебно-административный корпус частично подрос до трех этажей

Напомним, на первом этапе строятся учебно-административный корпус, два спальных корпуса на 240 и 320 мест, столовая на 620 мест, медпункт и спорткомплекс для игровых видов спорта, а также плац, стадион, спортивные площадки и автостоянка под открытым небом. Все здания, кроме медицинского корпуса, будут соединены теплыми переходами. На втором этапе, который по плану должен завершиться в декабре 2021 года, возводится физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной и 25-метровым бассейном, а также крытая автостоянка на 8 машино-мест. Строители не исключают, что закончат все работы досрочно.

— Сейчас на объекте работают больше 850 человек, работают круглые сутки в три смены. На объекте находятся 35 единиц техники постоянно плюс наемная, — добавил Олег Печёнкин.

По его словам, в июне-июле число строителей возрастет до 1000 человек.

Ориентировочная стоимость строительства кадетского корпуса составляет около 4 миллиардов рублей, сообщил NGS55.RU представитель Военно-строительного комплекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства