Недвижимость В центре Омска за 22 миллиона продают историческое здание начала XX века

В центре Омска за 22 миллиона продают историческое здание начала XX века

Дом Дыхович считается объектом культурного наследия регионального значения

Владеют историческим зданием два человека

На сайте МСЛН появилось объявление о продаже доходного дома К. К. Дыхович, построенного в начале XX века. Он расположен на улице Почтовой, 41. Двухэтажный дом считается объектом культурного наследия регионального значения. Здание-памятник оценили в 22 миллиона рублей.

В объявлении указано, что площадь помещения составляет 377 квадратных метров. В нем располагались несколько организаций, среди которых, по данным 2ГИС, оптовая компания «Сибнить» и офис адвоката Пропастина.

Судя по фотографиям, недавно в здании проводили ремонт

Как рассказал риелтор корреспонденту NGS55.RU, собственник выставил на продажу недвижимость, чтобы изучить спрос. При этом он владеет не всем зданием.

— В этом здании еще один собственник есть — там в долях всё. Он свою часть не продает. У него на первом этаже квадратов 100, у нас около 400. У него свой вход, он никак не мешает.

В здании арендовали помещения несколько организаций 

Напомним, неподалеку, на Почтовой, 27, располагается еще одна историческая постройка — дом Хлебникова. Полтора года назад его выкупил бизнесмен Филипп Филиппов. Он починил крышу здания без разрешения Министерства культуры. За это его оштрафовал Куйбышевский районный суд на 7,5 тысячи рублей. Он планирует оспорить это решение. Чуть дальше есть другое здание-памятник —особняк И. Ф. Машинского на улице Пушкина, 26 (второй адрес — Почтовая, 21), за который в феврале этого года просили 39 миллионов 140 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства