Недвижимость Бывшие склады Минобороны с землей в центре Омска продают за 50 миллионов рублей

Бывшие склады Минобороны с землей в центре Омска продают за 50 миллионов рублей

Сами здания находятся в аварийном состоянии и почти ничего не стоят

Часть зданий построена еще в середине XIX века

Госкорпорация «Дом.РФ» повторно выставила на аукцион 27 нежилых зданий общей площадью 12 146,2 кв. м и земельный участок площадью 5,36 гектара на проспекте Карла Маркса. Объекты недвижимости, бывшие общевойсковые склады Омского гарнизона, находятся на территории 13-го военного городка Минобороны.

Начальная цена лота составляет почти 49,9 миллиона рублей, причем 42,9 миллиона рублей стоит земельный участок. Начальная цена зданий варьируется от 1 рубля до 1,3 миллиона рублей. Несмотря на то, что самое старое построено в 1857 году, памятниками они не признаны. В извещении к торгам отмечается, что здания обветшали и нуждаются в капитальном ремонте. Посмотрите, как они выглядят изнутри.

Участок зарос деревьями и кустарниками

По документу земельный участок предназначен для строительства объектов культуры и крытых физкультурно-оздоровительных сооружений — спортивных залов, катков, бассейнов, боулинг-центров и т. п. Торги назначены на 16 апреля.

Напомним, имущество Минобороны уже пытались продать осенью 2020 года за 54,6 миллиона рублей. Но торги отменили после внесения изменений в генплан Омска.

В декабре 2019 года 3 из 30 бывших складов за 45,1 миллиона рублей выкупила столичная компания «Профи Реал Эстейт». Два месяца спустя один из них обрушился под тяжестью снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства