Недвижимость Бывшие склады Минобороны в центре Омска продают за 55 миллионов рублей

Бывшие склады Минобороны в центре Омска продают за 55 миллионов рублей

На торги кроме 27 зданий также выставлен земельный участок площадью 5,36 гектара

Продаются не только склады, но и здание управления с красным уголком

Государственная корпорация «Дом.рф» объявила торги по продаже имущественного комплекса на проспекте Карла Маркса в Омске. В него входит 27 нежилых зданий общей площадью 12 146,2 кв. м и земельный участок площадью 5,36 гектара. Бывшие общевойсковые склады Омского гарнизона расположены на территории 13-го военного городка Минобороны.

По участку проходят коммуникации «Омскэлектро»

Самое старое здание построено в 1857 году. В извещении к торгам отмечается, что объекты находятся в ветхом состоянии и требуют капитального ремонта, а земельный участок зарос деревьями и кустарниками. Использовать его можно для строительства объектов культуры и крытых физкультурно-оздоровительных сооружений: спортзалов, катков, бассейнов, боулинг-центров. Начальная цена лота составляет почти 54,6 миллиона рублей. Аукцион назначен на 20 ноября.

Три здания вдоль проспекта Карла Маркса были проданы в прошлом году

В декабре 2019 года московское ООО «Профит Реал Эстейт» выкупило три бывших склада 1857 года постройки. Компания заплатила за них 45,1 миллиона рублей — в четыре раза больше начальной цены. В феврале 2020 года одно из зданий обрушилось под тяжестью снега. Никто не пострадал. Посмотрите, как склады выглядели изнутри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства