Недвижимость Арестованный торговый центр брата омского министра выставили на продажу

Арестованный торговый центр брата омского министра выставили на продажу

Владимир Дрофа в 2018 году был осуждён за крупное мошенничество

Судебные приставы оставили торговый центр на ответственное хранение Владимиру Дрофе

Росимущество выставило на торги двухэтажное здание торгового центра и земельный участок под ним в посёлке Омский. Недвижимость принадлежит Владимиру Дрофе, старшему брату министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николая Дрофы. Только распоряжаться ею он не может. В 2018 году Октябрьский районный суд признал Владимира Дрофу виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к четырём годам колонии общего режима. Как сообщали в СУ УМВД России по региону, замдиректора Омского моторостроительного конструкторского бюро украл у работодателя 49,1 миллиона рублей.

Торговый центр и земельный участок суд арестовал для возмещения причинённого Владимиром Дрофой ущерба. Для этого пришлось аннулировать договор продажи недвижимости его матери Елизавете Николаевне за миллион рублей, хотя, по оценке ООО «Омэкс», она стоила в девять раз больше. После смерти женщины здание и землю унаследовал второй её сын — Николай Дрофа. Сделка была признана мнимой и право собственности Владимира Дрофы было восстановлено.

Сейчас торговый центр продают за 12,8 миллиона рублей, земельный участок — за 921 тысячу рублей. Торги пройдут 19 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства