Недвижимость В Нефтяниках снесут аварийные ясли и на их месте построят новый детсад

В Нефтяниках снесут аварийные ясли и на их месте построят новый детсад

Ввести здание в эксплуатацию планируется через два года

Детсад на проспекте Мира, 65а не работает уже третий год

В городке Нефтяники до конца 2022 года планируется построить новый детский сад. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщила мэр Омска Оксана Фадина во время рабочего объезда Советского округа. Детсад разместится по тому же адресу, что и старый, — на проспекте Мира, 65а. Существующее здание, рассчитанное на 100 мест, снесут.

— В начале 2018 года работу детского сада № 310 приостановили из-за аварийного состояния. По результатам инструментального обследования мы приняли решение демонтировать старое здание и построить на его месте новое современное дошкольное учреждение, — заявила глава города.

По её словам, сначала планировалось строить детский сад на 140 мест, но теперь речь идёт уже о 210. Из-за увеличения проектной мощности нужно будет скорректировать проект планировки этой территории. Вырастет и смета. В адресной инвестиционной программе на 2021 год предусмотрено пока 151,8 миллиона рублей.

— Предполагается, что строить новый детский сад будут на условиях софинансирования из бюджетов вышестоящих уровней в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и государственной программы Омской области «Развитие системы образования Омской области», — уточнили в городской администрации.

В этом году в Омске открылось четыре детских сада на 538 мест. Новые здания построены на улице Лисицкого, 22-я Рабочая, Краснознамённая и Ватутина. Объявлены торги на строительство детсадов на 450 мест в посёлке Биофабрика и на улице 1-я Станционная. Они должны открыться в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства