Недвижимость Отпуск в загородном доме: омичам предложили альтернативный способ отдохнуть в 2020-м

Отпуск в загородном доме: омичам предложили альтернативный способ отдохнуть в 2020-м

Сегодня спрос на туристические направления внутри страны вырос почти на треть

Альтернативный вариант для проведения летних каникул найден!

С наступлением летнего туристического сезона определилось основное направление отдыха на 2020 год — черноморское побережье. Из-за закрытых границ, большинство россиян планируют отдохнуть на южных пляжах, но с большой вероятностью позволить себе такой отдых смогут не все, поэтому стоит задуматься об альтернативе.

По данным аналитиков, рост спроса на туристические направления внутри страны вырос почти на треть, что спровоцировало и рост цен в первую очередь на услуги авиаперевозчиков, а также на проживание внутри курортных городов и сервис. Согласно общим прогнозам, рост возможен на 20–30%. К тому же количество мест для проживания туристов ограничено из-за распоряжений правительства, поэтому не все желающие смогут попасть в курортную зону.

В этом году лучшей альтернативой курортному отдыху вблизи морского побережья будет отдых на территории собственного загородного дома. В первую очередь из-за безопасности, так как в текущих условиях предпочтительнее избегать мест массового скопления людей.

Михаил с супругой задумались об альтернативном отдыхе еще во время пандемии.

— Когда ввели карантин, мы с супругой арендовали дом, чтобы обезопасить себя и детей, — рассказывает Михаил Алешин, — к тому же за городом идеальные, на мой взгляд, условия для малышей, которые могут играть на свежем воздухе. Ближе к лету начали планировать отпуск и посчитали, что нам комфортнее жить и отдыхать в собственном доме, поэтому решились на покупку.

Михаил выбрал удачное время для покупки загородного дома. Большинство банков предлагают ипотеку по сниженной ставке и возможность оформления «Сельской ипотеки» со ставкой от 2,7%. Определиться с подходящей программой ему помогли специалисты компании «Этажи». Кстати, для клиентов компании от банков-партнеров предусмотрены скидки на ставку до 0,4%.

Еще одно преимущество отдыха в собственном доме — это свобода действий и вариативность досуга. Супруги Алексей и Марина не стали отставать от героев предыдущей истории и тоже запланировали отдых в собственном загородном доме.

— Мы еще год назад задумались о покупке, — рассказывает Марина, — но постоянно не хватало то времени, то денег, а самой большой проблемой стал выбор дома с участком, который понравился бы сразу трем поколениям: бабушкам нужен огород, нам с супругом — баня, а детям — бассейн и игровая площадка. А из-за того что в этом году мы не сможем посетить любимый заграничный курорт, решили, что найдем подходящий вариант и проведем больше времени с семьей на природе. К тому же, свой дом подойдет и для зимнего отдыха.

Найти дом, который понравится каждому члену семьи, несложно, если заранее уточнить их пожелания и определить направление поиска. Так, на сайте компании «Этажи» можно выбрать дом, дачу, коттедж или пентхаус среди более чем 1400 объектов.

А для тех, кто заботится не только о безопасности своего отдыха, но и о безопасности при покупке загородного дома, компания «Этажи» оказывает юридическую помощь при оформлении документов и берет на себя полную финансовую ответственность, если в будущем возникнут проблемы с правом собственности.

Если вы давно планировали купить дом или искали альтернативный вариант для проведения летних каникул, — он найден. Посмотрите, какие варианты доступны к покупке уже сейчас, и сделайте свой выбор: возможно, именно этот отпуск станет самым запоминающимся.

*Финансовую услугу оказывает АО «Россельхозбанк», Ген.лицензия банка РФ № 3349. Программа кредитования «Комплексное развитие сельских территорий». Цель кредита: Покупка квартиры, дома с земельным участком, земельного участка в рамках соответствующей госпрограммы. Ставка кредитования от 2,7%. Первоначальный взнос от 10% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Срок кредита до 25 лет. Валюта кредита: рубли. Сумма кредита от 100000 до 3000000 рублей (до 5000000 рублей в Ленинградской области и Дальневосточном федеральном округе). Дополнительные расходы по кредиту: обязательное страхование объекта недвижимости. Страхование жизни и трудоспособности заемщика по желанию (при отсутствии ставка увеличивается до 3%). Не является публичной офертой. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без указания причин.*Сельские территории — сельские поселения или сельские поселения и межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципального района, сельские населенные пункты, рабочие поселки, входящие в состав городских округов (за исключением городских округов, на территории которых находятся административные центры субъектов Российской Федерации), городских поселений и внутригородских муниципальных образований г. Севастополя. Перечень таких сельских населенных пунктов, рабочих поселков на территории субъекта Российской Федерации определяется высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (далее — орган исполнительной власти). В указанное понятие не входят внутригородские муниципальные образования гг. Москвы и Санкт-Петербурга, а также муниципальные образования и городские округа Московской области.

**Информация о минимальной ставке по ипотеке может отличаться в зависимости от дополнительных условий.

Возрастное ограничение 18+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства