Недвижимость Суд обязал сына Турманидзе законсервировать котлован у «Летура»

Суд обязал сына Турманидзе законсервировать котлован у «Летура»

Готовность пристройки к зданию торгового комплекса составляет всего 11%

Строительные работы на улице Бударина не ведутся около десяти лет

Арбитражный суд Омской области во вторник, 28 января, удовлетворил иск регионального Госстройнадзора к Эдуарду Турманидзе. Он обязал индивидуального предпринимателя в течение 30 дней после вступления решения в силу законсервировать недостроенное здание по улице Гагарина. Готовность пристройки к зданию «Летур-Центра» — именно для её строительства выделялся земельный участок — составляет всего 11%. Фактически она представляет собой котлован с ограждающей стеной.

Месяц назад омский арбитраж отказался признать, что у Эдуарда Турманидзе нет права собственности на долгострой. Оно перешло к предпринимателю от отца, Левана Турманидзе, бывшего владельца «Летура», в конце 2017-го. По мнению департамента имущественных отношений администрации Омска, сделка была зарегистрирована, когда срок действия разрешения на строительство давно истек.

В рамках другого дела суд обязал городских чиновников продлить договор аренды земельного участка под котлованом для достройки административного здания. На оба решения юристы мэрии подали апелляционные жалобы.

Добавим, в 2018 году мировой суд оштрафовал Эдуарда Турманидзе на 1,5 тысячи рублей за неисполнение предписания Госстройнадзора Омской области о консервации объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства