Недвижимость День всех влюблённых Миллион алых роз: выясняем, сколько цветов можно купить любимой, если продать квартиру в Омске

Миллион алых роз: выясняем, сколько цветов можно купить любимой, если продать квартиру в Омске

Позволить себе покупку миллиона алых роз смогут только самые богатые омичи

Омичам с обычной квартирой по зубам только несколько десятков тысяч роз

Специалисты N1.RU решили выяснить, сколько роз сможет купить влюблённый омич на 14 февраля, если продаст обычную квартиру в нашем городе.

Одну розу в среднем продают за 75 рублей. Стоимость обычной однокомнатной квартиры на вторичном рынке сейчас составляет 1,54 млн рублей. Таким образом, продав «однушку», можно подарить любимой женщине 20 533 розы. Стоимость средней «двушки» эквивалентна 33 400 розам, или 2,28 млн рублей, а трёхкомнатная квартира за 3,22 млн рублей потянет почти на 43 тысячи цветов. На миллион роз потребуется 75 млн рублей.

— Несмотря на достаточно высокие цены на жильё, заветный миллион алых роз будет сложно купить, даже продав очень дорогую по местным меркам недвижимость, — рассказала руководитель пресс-службы Анастасия Гринёва.— Исключение — самые дорогие квартиры на рынке. Так, например, по цене самого дорогого сейчас пентхауса за 175 млн рублей можно купить больше двух миллионов роз.

По словам аналитиков, обычно мужчины дарят возлюбленным букеты четыре раза в год на самые значимые праздники: день рождения, День всех влюблённых, 8 Марта и годовщину свадьбы. За долгую семейную жизнь траты достигают сотен тысяч рублей. То есть мужчины тратят на цветы сумму, эквивалентную нескольким квадратным метрам жилья. В частности, один квадратный метр жилья на вторичном рынке в Омске в среднем стоит 44 200 рублей, или в пересчёте на цветы — почти 600 алых роз. В новостройках квадрат продают в среднем за 41 100 тысяч рублей, или 548 роз.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства