Политика «Личное решение»: глава Кормиловского района, обвиняемый в фиктивном трудоустройстве, покинул пост

«Личное решение»: глава Кормиловского района, обвиняемый в фиктивном трудоустройстве, покинул пост

Ему грозит 10 лет колонии

Бусс не поделился информацией о ходе расследования  | Источник: Олег Малиновский / NGS55.RU, Правительство Омской области / omskportal.ruБусс не поделился информацией о ходе расследования  | Источник: Олег Малиновский / NGS55.RU, Правительство Омской области / omskportal.ru

Бусс не поделился информацией о ходе расследования

Источник:

Олег Малиновский / NGS55.RU, Правительство Омской области / omskportal.ru

Депутаты районного совета Кормиловского района единогласно приняли досрочную отставку главы Вячеслава Бусса. С понедельника, 1 декабря, он официально покинет свой пост по собственному желанию.

В комментарии для NGS55.RU экс-глава подтвердил: «Это мое личное решение». На вопрос о связи с событиями октября 2024 года он ответил отрицательно. Что до дальнейших планов, Бусс рассказал, что пока ничего не планировал.

«Ну вы даете. Пока ничего не планирую. Найдем, где что, посмотрим».

Также он сообщил, что не располагает информацией о ходе расследования. Его подозревают в превышении должностных полномочий и мошенничестве.

Напомним, что он может отправиться в колонию на 10 лет. На Бусса завели два уголовных дела из-за того, он, работая в должности председателя комитета по образованию в администрации района, фиктивно устроился в одну из школ. По версии следствия, он дважды провернул эту схему, чтобы получить педагогический стаж и зарплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем