перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Омская область потратила полмиллиарда на выборы президента РФ (столько же надо на ремонт ТЭЦ или новую школу)

1 июня 2024, 08:25
Так за то и голосовали и деньги выкинули, чтоб и школ не было и тепла и медицины... Да и страны.
Гость
1 июня 2024, 19:02
Вот а ты не думал о том что эти деньги ушли в экономику так как подавляющая статья затрат это зарплата членов участковых комиссий в большинстве своей простые люди типа учителей работников культуры простых служащих гос органов . Плюсь к этому их питание которое обеспечили различные кулинарии , кафе . Робяты . деньги которые выходят из государства идут обратно в государство на руки людям и только если вы тратите деньги на ойфоны , ностранный тряпки с разными латинскими буквами . на импортное бухло и вообще деньги на на импорт - эти денежки уходят из вашего кошилька уходят - безразвратно из государство . Хочите жить богато и чо бы у вас всё было ? Тратьте деньги там где их зарабатываете и на то что сами производите а значит тратите на свою будущюю зарплату . То ись к примеру купили туалетну бумагу из челнов - деньги ушли в челны . купили туалетну бумагу которуюю делают в Омске деньги остались в Омске их потратят на то что вы производите например держите кафе и работник бумажной фабрике после палучки зайдет к вам погулять и сделапет вам выручку с которой вы снова чо нить местное купите и так идёт кругаварот денежков в иканомеке .
Гость
1 июня 2024, 19:04
Гость
1 июня 2024, 19:04
Вот а ты не думал о том что эти деньги ушли в экономику так как подавляющая статья затрат это зарплата членов участковых комиссий в большинстве своей простые люди типа учителей работников культуры простых служащих гос органов . Плюсь к этому их питание которое обеспечили различные кулинарии , кафе . Робяты . деньги которые выходят из государства идут обратно в государство на руки людям и только если вы тратите деньги на ойфоны , ностранный тряпки с разными латинскими буквами . на импортное бухло и вообще деньги на на импорт - эти денежки уходят из вашего кошилька уходят - безразвратно из государство . Хочите жить богато и чо бы у вас всё было ? Тратьте деньги там где их зарабатываете и на то что сами производите а значит тратите на свою будущюю зарплату . То ись к примеру купили туалетну бумагу из челнов - деньги ушли в челны . купили туалетну бумагу которуюю делают в Омске деньги остались в Омске их потратят на то что вы производите например держите кафе и работник бумажной фабрике после палучки зайдет к вам погулять и сделапет вам выручку с которой вы снова чо нить местное купите и так идёт кругаварот денежков в иканомеке .
Икалогия то ишо место
1 июня 2024, 20:31
Гость
1 июня 2024, 20:31
Вот а ты не думал о том что эти деньги ушли в экономику так как подавляющая статья затрат это зарплата членов участковых комиссий в большинстве своей простые люди типа учителей работников культуры простых служащих гос органов . Плюсь к этому их питание которое обеспечили различные кулинарии , кафе . Робяты . деньги которые выходят из государства идут обратно в государство на руки людям и только если вы тратите деньги на ойфоны , ностранный тряпки с разными латинскими буквами . на импортное бухло и вообще деньги на на импорт - эти денежки уходят из вашего кошилька уходят - безразвратно из государство . Хочите жить богато и чо бы у вас всё было ? Тратьте деньги там где их зарабатываете и на то что сами производите а значит тратите на свою будущюю зарплату . То ись к примеру купили туалетну бумагу из челнов - деньги ушли в челны . купили туалетну бумагу которуюю делают в Омске деньги остались в Омске их потратят на то что вы производите например держите кафе и работник бумажной фабрике после палучки зайдет к вам погулять и сделапет вам выручку с которой вы снова чо нить местное купите и так идёт кругаварот денежков в иканомеке .
Прости... А ты сам понял, что написал? И чем написал? Как та лошадь в цирке в телефон звонила? Обычно я дуракам не не отвечаю... Но ты ОСОБЕННЫЙ! Ну хоть переведи, что ты сказать-то хотел?
Гость
1 июня 2024, 02:16
а кто-нибудь признал эти выборы?
Гость
1 июня 2024, 19:34
Я признал. Этого достаточно по международному праву
Гость
1 июня 2024, 14:00
Пустая трата средств налогоплательщиков.
Гость
1 июня 2024, 19:18
Это если думать чо деньги были уплочены иностранцам и их кампанеям . А деньги ушли вообще то нам самим . Это как строить дорогу . дапустем . Дарогу построиле она стала ровной -ровной . Машины стале по ней ездеть быстро быстро и стали переврозить больше груза . Плюс ? Плюс . Один и тот жи водитель увеличел свою производительность труда в час и соответственно в теории стал больше зарабатывать и он и его кампанея потому что у нее снизились затраты на перевозку вместо десяти водителей на новой дороге теперь семь человек справляются . И даже если при этом какой то чилавек чиновнег получил откат от бизнесмена за предостапвление возможности заработать на постройке дороги - все равно в челом постройка дороги и её коррупцивонная составляющаяя плюс для государства . Беда в другом коррупция не дает качества общества в целом . Там где тотальная карупция - обчество застаиватся в развитии . Пример ? Чубайс. Када он стал во главе частной компании по эенергии рао еес он довел её до улуччения показателей железной рукой отключением неплатеееееееееиков добился оплаты за еелестрическу энергию . Но в роснано он простопотырил бабло и свалил нафик в загранку
Гость
1 июня 2024, 11:28
зря бабки потратили , все равно никто не ходил .
Гость
31 мая 2024, 18:32
Зачем
Гость
31 мая 2024, 19:18
Прекрасные инвестиции в никуда.
Гость
31 мая 2024, 21:25
Ну ее нафиг эту школу, так что правильно потратили
Гость
31 мая 2024, 19:55
Затем что если не он то и школ и тэц не будет. Так что всё норм афтор брехун
1 июня 2024, 16:45
А не при нынешнем не стало автотаза? А не при нынешнем пенсы не доживают до пенсии?А не при нынешнем вдов стало много больше, чем при Ельцине? А не при нынешнем гаспром стал банкротом? А не при нынешнем бензин дороже, чем в Америке и Европе(в соответсвии с зарплатами в РФ и у них)? А рубль в сто раз дешевле стал зеленого доллара, при Горби?! Так это ждет и ТЭЦ и школы и больницы... И нас всех... Есть твой любимый ....... , нет России! Афтору респект и уважуха, А тебе медаль в 16 кг на чресла не снимаемую из бетона.
Гость
1 июня 2024, 19:30
1 июня 2024, 19:30
А не при нынешнем не стало автотаза? А не при нынешнем пенсы не доживают до пенсии?А не при нынешнем вдов стало много больше, чем при Ельцине? А не при нынешнем гаспром стал банкротом? А не при нынешнем бензин дороже, чем в Америке и Европе(в соответсвии с зарплатами в РФ и у них)? А рубль в сто раз дешевле стал зеленого доллара, при Горби?! Так это ждет и ТЭЦ и школы и больницы... И нас всех... Есть твой любимый ....... , нет России! Афтору респект и уважуха, А тебе медаль в 16 кг на чресла не снимаемую из бетона.
А я тоби вот шо кажу при нынешнем мой доход вырос с 800 рублей до 50000 в 62,5 раза больши и то потому чо я не прикладывал усилий . Я канеш могбы и больши щас зарабатывать но мене хватат этих денег то чо я непью и некурю . Спортом занемаюсь . 4карманной греблей , литроболом по молоку
1 июня 2024, 20:37
Гость
1 июня 2024, 20:37
А я тоби вот шо кажу при нынешнем мой доход вырос с 800 рублей до 50000 в 62,5 раза больши и то потому чо я не прикладывал усилий . Я канеш могбы и больши щас зарабатывать но мене хватат этих денег то чо я непью и некурю . Спортом занемаюсь . 4карманной греблей , литроболом по молоку
Я тебе еще раз говорю... Проспись и излагай понятно всем, а не только тебе. Ежели "Шо тебе кажу" то дохода у тебя нет и не может быть! Санитары отберут! Там у вас в конторе все, слегка не всебе?