Политика Глава омского Минприроды Илья Лобов ушел в отставку

Глава омского Минприроды Илья Лобов ушел в отставку

Незадолго до этого его вызывал на ковер замгенпрокурора России

Илья Лобов, как бы иронично это ни звучало в контексте проблем с экологией в Омской области, «отличник охраны природы»

Сегодня, 31 октября, в отставку ушел министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов. Эту информацию NGS55.RU подтвердила пресс-секретарь губернатора Мина Ахвердиева.

— Да, правда, по собственному желанию с сегодняшнего дня, — сообщила она. — Вместо него [временно исполнять обязанности министра будет] первый заместитель Сергей Александрович Палагута.

Накануне другой заместитель министра, Александр Сердюков, который курировал мусорную реформу, опубликовал на своей странице в Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ) несколько фотографий, из содержания которых можно предположить, что он также покинул свой пост. Но Мина Ахвердиева не смогла прокомментировать эту информацию.

Илья Лобов — один из членов команды, которую привел за собой бывший губернатор-справоросс Александр Бурков. Он возглавил Минприроды в 2018 году. До этого работал в екатеринбургском госпредприятии «Фармация» заместителем директора и был депутатом городской думы.

В начале октября Илью Лобова вызвал на ковер заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин. Поводом стали завышенные тарифы на вывоз мусора.

— Я публично ставлю задачу прокурору Омской области и всем силовикам провести по возбужденным уголовным делам по факту осуществления компанией «Магнит» и контрагентами экономически необоснованных расходов неотложные следственные действия, допросить, в том числе по халатности, должностных лиц правительства, в том числе вас, что вы конкретно делали, — обратился он к министру природных ресурсов и экологии Омской области.

[Обновлено в 18:45]

В пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии Омской области NGS55.RU подтвердили отставку Александра Сердюкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства