Политика Из мэрии Омска ушел заместитель, отвечавший за транспортную реформу

Из мэрии Омска ушел заместитель, отвечавший за транспортную реформу

Игорь Кожухов с сегодняшнего дня займется оптимизацией маршрутной сети в масштабах всей области

В мэрии Игорь Кожухов работал с 2000 года

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Омской области произошли кадровые перестановки. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на повышение пошел заместитель министра Дмитрий Пестряков — теперь он первый зам. Чиновник продолжит курировать дорожное движение в регионе, строительство гидроузла и аэропорта Омск-Федоровка.

Заместителем министра назначен Игорь Кожухов, который последние 23 года проработал в департаменте транспорта администрации Омска, в том числе замдиректора департамента. В новой должности он будет курировать пассажирские перевозки во всем регионе, причем не только наземные, но и воздушные.

— Игорь Анатольевич, у нас много задач в региональном транспортном комплексе. Городу сейчас надо помогать с транспортной реформой. Люди должны почувствовать только улучшения. Городской общественный транспорт обновлен уже практически на 80%. Надо красиво забрендировать наши новые автобусы, троллейбусы, трамваи. Всё это представить людям, учесть их мнение. Наш транспортный комплекс должен соответствовать статусу города-миллионника. Это ответственная и сложная задача — уверен, что вы с ней справитесь, — заявил врио губернатора Виталий Хоценко.

Игорь Кожухов также будет отвечать за оптимизацию маршрутной сети в масштабах всей области, а не только в городе, обновление парка электричек и реорганизацию автовокзалов и автостанций. Добавим, что в Омске он был одним из борцов с микроавтобусами, незадолго до его перехода в облправительство маршруткам запретили ездить в центре города.

Кстати, две недели назад Игорь Кожухов категорически опровергал свой переход на работу в облправительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства