Политика Омских бойцов СВО решили отправлять на Кавказ

Омских бойцов СВО решили отправлять на Кавказ

Об этом сообщил глава региона Виталий Хоценко

На фото справа — губернатор Ставропольского края

Сегодня, 15 мая, в Омск на два дня прибыла делегация из Ставропольского края во главе с губернатором Владимиром Владимировым. В своем телеграм-канале глава Омской области Виталий Хоценко сообщил, что они обсудили возможность того, чтобы бойцы СВО, а также их семьи могли проходить реабилитацию на Кавминводах.

— Договорились также о возможности отдыха и восстановления наших бойцов, которые будут возвращаться с СВО. Будем отправлять их на Кавказские Минеральные Воды на реабилитацию, — заявил врио губернатора.

К слову, главы регионов также договорились «улучшить межрегиональное сотрудничество» — обсуждают вопросы импортозамещения, чтобы обеспечить продовольственную безопасность. В Ставрополье активно выращивают овощи закрытого грунта — огурцы, помидоры, баклажаны, перец.

— Хорошо бы ставропольский бизнес работал у нас и создавал тепличные комбинаты. Количество солнечных дней в году у нас порядка 300 — не меньше, чем в Кисловодске, так что это направление вполне может прижиться на нашей земле, — отметил Виталий Хоценко.

Главы планируют подписать соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительствами Омской области и Ставропольского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства