Политика В первый рабочий день глава региона Хоценко подписал два указа. В чем их суть

В первый рабочий день глава региона Хоценко подписал два указа. В чем их суть

Один из них связан с ветеранами СВО

Виталий Хоценко прибыл в Омск 31 марта

31 марта, в свой первый рабочий день, врио губернатора Омской области Виталий Хоценко, как оказалось, успел подписать несколько указов. Их опубликовали только сегодня, 3 апреля, на портале правовой информации. Так, новый глава региона поставил подпись под документом о продлении режима повышенной готовности по ковиду. Распоряжение будет действовать два месяца — до 31 мая 2023 года.

Во втором указе, подписанном Хоценко, говорится о создании межведомственной комиссии, которая будет решать вопросы, связанные с государственной поддержкой ветеранов СВО и их семей. Из документа следует, что комиссия планирует формировать качественные условия жизни для ветеранов, чтобы они, например, могли получать специализированную психолого-психотерапевтическую помощь, проходить реабилитацию, принимать участие в спортивных соревнованиях, быть интересными для работодателей и так далее.

Виталий Хоценко стал врио губернатора на прошлой неделе. Мы вели онлайн-трансляции, в которых рассказывали о смене главы региона, а также о том, как Хоценко представляли местным управленцам в здании областного правительства. Сегодня NGS55.RU рассказывал, что врио губернатора успел сделать за три дня пребывания в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства