Политика Омский губернатор назначил своим замом бывшего координатора ячейки ЛДПР

Омский губернатор назначил своим замом бывшего координатора ячейки ЛДПР

Алексей Ромахин будет отвечать за взаимодействие омских властей с федеральными

Семь лет назад Ромахин сменил ЛДПР на «Единую Россию»

22 марта губернатор Омской области Александр Бурков в своем телеграм-канале сообщил, что с сегодняшнего дня у него появился новый заместитель — 43-летний Алексей Ромахин.

— Он будет отвечать за взаимодействие регионального кабмина с федеральными органами власти, Правительством России. Усиливаем нашу команду управленцем, который имеет за плечами опыт работы в политике. Думаю, это поможет Алексею Сергеевичу в нашей деятельности, направленной на социально-экономическое развитие региона. У нас много направлений, требующих перестройки и свежего взгляда, — заявил Бурков.

Напомним, что в сентябре 2015 года Алексей Ромахин стал исполняющим обязанности координатора партийной ячейки ЛДПР в Омске. Но уже в июне 2016-го он ушел с поста координатора и в том же году, по информации областного правительства, стал членом партии «Единая Россия». В политику уроженец нашего города и выпускник Омской академии МВД РФ пришел из силовых структур — он служил в УВД Омской области и в УФСИН по Омской области. Спустя три года после окончания академии, в 2004 году, ушел в запас в звании старшего лейтенанта. Добавим, что также он возглавлял фонд промышленного развития Омска «Город будущего». Есть у Ромахина и опыт работы на руководящих должностях в различных коммерческих структурах в сфере безопасности и юриспруденции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства