Политика Владимир Путин направил телеграмму матери погибшего бойца из Омской области

Владимир Путин направил телеграмму матери погибшего бойца из Омской области

Президент РФ поздравил женщину с 8 Марта

Глава государства поблагодарил женщину на воспитание сына

Сегодня утром на сайте Кремля была опубликована телеграмма от президента РФ Владимира Путина. Она направлена в адрес жительницы Омской области Гульборшон Айдархановны, сын которой погиб в СВО. В своем обращении Путин поздравляет женщину с Международным женским днем, желает здоровья и всего самого доброго.

— Вы посвятили себя благородному призванию учителя и более сорока лет трудитесь в школе. В родном селе Старинка Вас искренне любят и уважают за мудрость и отзывчивость, внимательное, заботливое отношение к людям. Своего сына — Азамата Муратовича Хаиржанова — Вы воспитали настоящим мужчиной, патриотом. В трудный для Родины час, в ходе специальной военной операции, он действовал отважно, проявлял стойкость и верность воинскому долгу, — сказано в тексте телеграммы.

Ефрейтор Азамат Хаиржанов погиб в 29 лет. О гибели военного его жене, двум маленьким детям и пожилым родителям стало известно 9 мая.

День Победы для семьи ефрейтора был омрачен трагичной новостью

Мужчина отправился в Донбасс, не предупредив об этом близких, — они считали, что мужчина находится в обычной командировке. В июле жители Старинки написали коллективное ходатайство о переименовании в честь молодого человека улицы Молодежной, на которой он вырос. Людей поддержал Народный фронт. В итоге администрация Старинского сельского поселения приняла решение о переименовании Молодежной улицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства