Политика Пост сдал — пост принял: в Омске назначили нового заммэра по строительству

Пост сдал — пост принял: в Омске назначили нового заммэра по строительству

Михаил Веселев — омич с большим опытом работы в Югре

Михаил Веселев раньше строил дороги в ХМАО

Мэр Омска Сергей Шелест назначил себе нового заместителя. Пост вице-мэра и по совместительству директора департамента строительства с 17 февраля занял Михаил Веселев. Его предшественник Сергей Козубович покинул администрацию, отработав ровно год со второго пришествия. Напомним, он уже был директором городского депстроя с 2005 по 2016 год.

Михаил Веселев — омич, выпускник Сибирского автодорожного университета с дипломом инженера, но долгое время работал в Ханты-Мансийском автономном округе. Его последняя должность — заместитель директора по капитальному строительству управления автомобильных дорог Югры. Также он прошел президентскую программу подготовки управленческих кадров.

В мэрии Омска Михаил Веселев работает с конца января, до сегодняшнего дня — на посту заместителя директора департамента городского хозяйства. Теперь, по словам главы города, ему предстоит вплотную заняться реализацией национальных проектов и муниципальной инвестиционной программы.

— Развитие города невозможно без строительства школ и детских садов, объектов дорожной и транспортной инфраструктуры, инженерных сетей, жилья. Масштаб работы Михаил Геннадьевич понимает, ответственности не боится, поэтому я уверен, что со всеми трудностями успешно справится, — напутствовал его Сергей Шелест.

Михаил Веселев в статусе заместителя мэра также будет курировать работу департамента жилищной политики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства