Политика Спецоперация на Украине Участник СВО предложил Буркову помогать с поиском работы бывшим бойцам с инвалидностью

Участник СВО предложил Буркову помогать с поиском работы бывшим бойцам с инвалидностью

Также обсуждался вопрос их медицинской реабилитации

Бурков пообещал участникам СВО поддержку от региона

Сегодня, 25 ноября, губернатор Омской области Александр Бурков встретился с участниками СВО, среди которых были кадровые военные и добровольцы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Бурков поблагодарил бойцов за то, что они встали на защиту страны, и пообещал всестороннюю поддержку — это касается предоставления социальных гарантий участникам СВО и членам их семей. Также на встрече обсудили вопрос медицинской реабилитации возвращавшихся из зоны СВО и их трудоустройства.

Один из участников СВО — Сергей Тюленев, который был в составе добровольческого отряда «Барс», получил боевое ранение. Он предложил создать на базе служб занятости базу данных для поиска работы бывшим бойцам, получившим инвалидность, чтобы этим людям помогли с трудоустройством и переобучением.

— Также в ходе встречи затронуты вопросы обеспечения доступной среды для тех, кто получил инвалидность. Губернатор взял этот вопрос на личный контроль, — дополнили в пресс-службе правительства Омской области.

Ранее губернатор Бурков заявил, что 100 тысяч рублей получат все участники спецоперации из Омской области, а не только мобилизованные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства