Политика Спецоперация на Украине Бурков: 100 тысяч рублей получат все участники спецоперации из Омской области

Бурков: 100 тысяч рублей получат все участники спецоперации из Омской области

Также их семьям обещают предоставить льготы

Контрактники и добровольцы тоже получат деньги от региона

Сегодня, 20 ноября, губернатор Омской области Александр Бурков сообщил в своем Telegram-канале о том, что решил предоставить единовременную выплату размером 100 тысяч рублей всем омичам — участникам спецоперации. Ранее такая выплата была положена только мобилизованным из Омской области.

— Региональную выплату получат те омичи, которые заключили контракт о прохождении военной службы до частичной мобилизации, ребята, входящие в состав добровольческих отрядов, и те, кто ушел за ленточку из подразделений Росгвардии и УМВД, — пояснил глава региона.

По его словам, для выплат другим категориям участников спецоперации нашли средства в бюджете. Сейчас Министерство труда и социального развития Омской области разрабатывает соответствующий документ, и до конца ноября эту работу должны завершить. Александр Бурков заверил, что выплаты начнут переводить на счета в декабре.

Кроме того, власти планируют распространить на все семьи участников СВО льготы, положенные мобилизованным. Специалисты Минтруда вносят правки в существующий правовой акт.

Напомним, ранее мобилизованные омичи жаловались губернатору Александру Буркову на отсутствие обещанной выплаты. Губернатор дал двое суток на решение этого вопроса. 2 ноября он заявил, что в банки передали данные 90% мобилизованных омичей для перевода выплат. А в этом материале мы подробно рассказывали, какие выплаты положены мобилизованным и что делать, если они не пришли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства