Политика Спецоперация на Украине Многодетных отцов из Алтая, которых мобилизовали в Омск, начали отправлять домой

Многодетных отцов из Алтая, которых мобилизовали в Омск, начали отправлять домой

Это касается мужчин с тремя детьми

Многодетных отцов из Алтайского края, которых мобилизовали и отправили на учения в Омск, возвращают домой. Об этом корреспонденту NGS55.RU сообщил глава исполкома алтайского отделения Народного фронта Сергей Войтюк. По его словам, это касается мужчин, у которых на иждивении находится трое или более детей до 16 лет.

— 28 октября состоялось заседание призывной комиссии по мобилизации Алтайского края. На нем приняли решение об отмене призыва граждан на военную службу по мобилизации, имеющих на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет. Его направили в омский филиал военной академии МТО и в Центральный военный округ, — сообщил Сергей Войтюк. — В рамках рассмотрения призывной комиссии определили 85 человек этой категории. Сейчас со стороны края решение принято, частично возвраты уже идут.

Также он добавил, что не все солдаты вернутся домой, потому что часть из них останутся в качестве добровольцев.

Напомним, ранее Губернатор Бурков поручил демобилизовать омичей, у которых есть три несовершеннолетних ребенка. Также NGS55.RU рассказывал, как живет мать троих детей. Ее мужа мобилизовали. Женщине приходится жить на пособия, поскольку на военную службу был призван единственный кормилец в семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства