Политика Экс-полицейский возглавил Министерство региональной безопасности Омской области

Экс-полицейский возглавил Министерство региональной безопасности Омской области

С 17 октября ведомством руководит 48-летний Алексей Кубиц

Алексей Кубиц более 30 лет проработал в полиции

Губернатор Александр Бурков представил правительству нового министра региональной безопасности Омской области. Как сообщили в правительстве, им стал 48-летний Алексей Кубиц. К исполнению обязанностей в новой должности он приступает с сегодняшнего дня, 17 октября. Отметим, что прошлый министр Андрей Кондин ушел в отставку в конце июня по собственному желанию. Его новое место работы не связано с облправительством. Новый руководитель будет отвечать за программу по установке систем, обнаруживающих возгорание, в домах и квартирах семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

— Алексей Леонтьевич 30 лет проработал в органах внутренних дел. Последнее место работы — замначальника полиции Омской области по оперативной работе. Коллеги, прошу любить и жаловать. Мы с вами продолжаем работать в команде, — сообщил Александр Бурков.

Алексей Кубиц родился 9 июля 1974 года в городе Степногорске Целиноградской области Казахской ССР. С 1992 года служит в органах внутренних дел. В 1996 году окончил Омский юридический институт МВД России. Прошел все этапы службы оперативника: от оперуполномоченного уголовного розыска УВД по Ленинскому району города Омска до начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области. Отмечен государственными и ведомственными наградами.

На прошлой неделе в правительстве назначили двух министров. С 18 октября должность министра цифрового развития и связи Омской области займет Андрей Ключенко, а Министерство промышленности и научно-технического развития региона возглавит Андрей Посаженников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства