Политика Спецоперация на Украине Омичи стали вдвое чаще читать новости после объявления частичной мобилизации

Омичи стали вдвое чаще читать новости после объявления частичной мобилизации

Жители обращаются за информацией к региональным и федеральным ресурсам

В августе трафик был намного меньше

Жители Омской области стали чаще пользоваться новостными ресурсами. К такому выводу пришли специалисты компании «МегаФон». Согласно обезличенным данным по мобильной активности, в сентябре по сравнению с августом трафик на новостные порталы увеличился в 1,5 раза (c полутора тысяч до 2,4 тысячи гигабайт).

Больше всего людей интересуют региональные СМИ. Так, за последнюю неделю объем передачи данных на информационные ресурсы вырос почти в 2 раза. Например, 21 сентября трафик на новостные порталы составил 15 гигабайт, а на 30 сентября вырос до 35 гигабайт.

— Интерес к федеральным порталам также увеличился, но чуть меньше — на 39%. Мы также фиксируем рост активности в Telegram: трафик, который используют омичи в этом приложении, вырос в сентябре на 11%, а за последнюю неделю — на 53%, — сообщили в компании.

Стоит отметить, что после объявления частичной мобилизации активность жителей выросла и на сайте «Госуслуги». Портал оказался недоступен 21 сентября после массовых сообщений о том, что военкоматы будут рассылать электронные повестки. После сбоя сайт восстановили, а в Минцифры РФ заявили, что для того, чтобы рассылать повестки через сайт «Госуслуги» или по электронной почте, отсутствует «необходимая законодательная база». Мы также публиковали материалы о том, что на «Госуслугах» принимают жалобы на ошибки мобилизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства