Политика Новым главой омского Минэнерго стал 32-летний Владимир Шнипко

Новым главой омского Минэнерго стал 32-летний Владимир Шнипко

Ранее он занимал должность директора «Тепловой компании»

Новый министр окончил ОмГТУ

Сегодня, 23 августа, губернатор региона Александр Бурков назначил нового министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Им стал 32-летний Владимир Шнипко. Новый глава ведомства вступит в должность с 24 августа.

Владимир Шнипко окончил магистратуру Омского государственного технического университета по специальности «теплоэнергетика и теплотехника». Он работал главным специалистом по вопросам теплоснабжения в структурах и подразделениях администрации Омска в сфере надзора за теплоэнергетическим оборудованием.

С 2017 по 2018 год возглавлял отдел жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа. С 2018 по 2022 год был заместителем директора департамента городского хозяйства мэрии, затем его назначили руководителем МП «Тепловая компания». Его общий стаж работы в сфере ЖКХ — 10 лет.

Напомним, до вчерашнего дня, 22 августа, должность министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса занимал Антон Гаак. Он проработал на этом месте два года, в том числе отвечая за сферу аварийного жилья на территории региона. Его отправил в отставку губернатор Александр Бурков. Глава региона сообщил, что такое решение было принято из-за систематических недоработок министерства по разным направлениям, в том числе из-за обрушения части дома 12 августа в Нефтяниках, газификации и подготовки к зимнему отопительному периоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства