Политика «За ошибки должен кто-то отвечать»: губернатор Бурков — о причинах увольнения главы Минэнерго Гаака

«За ошибки должен кто-то отвечать»: губернатор Бурков — о причинах увольнения главы Минэнерго Гаака

Глава региона заявил, что министерство не дорабатывало по разным направлениям

Губернатор освободил Антона Гаака от должности сегодня, 22 августа

Губернатор Омской области Александр Бурков в ходе совещания рассказал, почему отправил в отставку министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Антона Гаака.

Как передают «Вести», глава региона пояснил, что принял это решение из-за систематических недоработок министерства по разным направлениям.

— По итогам проведенного расследования о причинах аварии в Советском округе, которая произошла 12 августа, и по итогам полного анализа работы Министерства энергетики и ЖКК мною сегодня принято решение. За систематические недоработки Министерства энергетики и ЖКК по разным направлениям — газификация, проведение капитального ремонта объектов, подготовка к зимнему отопительному периоду — [мною] принято решение освободить министра энергетики и ЖКК Гаака Антона Викторовича от занимаемой должности. И всех прошу на будущее учесть: за те системные ошибки, которые у нас всплывают, кто-то должен отвечать, — сказал Александр Бурков.

Напомним, об отставке Антона Гаака стало известно сегодня, 22 августа. Об этом сообщили на портале регионального правительства. Он занимал эту должность с июня 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства