Политика Александр Бурков предложил давать отсрочку от армии работникам заводов оборонной промышленности

Александр Бурков предложил давать отсрочку от армии работникам заводов оборонной промышленности

С таким предложением губернатор выступил сегодня на встрече с предпринимателями и промышленниками

Бурков считает, что его инициатива поможет сохранить оборонным предприятиям молодые кадры

Губернатор Омской области Александр Бурков на сегодняшней встрече с представителями Военно-промышленной комиссии РФ и Российского Союза промышленников и предпринимателей предложил рассмотреть возможность введения отсрочки от призыва в армию для молодежи, работающей на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

— Армия на определенный срок выключает ребят из производственных процессов. Нужно посмотреть, что можно сделать для предприятий ОПК. Сохранение квалифицированных кадров является необходимым условием для выполнения предприятиями ОПК определенных им стратегических задач, — отметил губернатор, общаясь с сопредседателем Комиссии по ОПК Российского Союза промышленников и предпринимателей Михаилом Дмитриевым и членом коллегии ВПК Вячеславом Шпортом.

Отметим, что вопрос об отсрочке службы для работников оборонной промышленности могут рассмотреть только на федеральном уровне. Встреча, на которой глава региона озвучил свое предложение, проходила в рамках Сибирского промышленно-инновационного форума «ПромТехЭкспо-2022».

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому сотрудники российских IT-компаний получат право на отсрочку от призыва в армию до достижения ими возраста 27 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства