Политика Глава Советского округа решил уйти в отставку из-за предстоящей операции

Глава Советского округа решил уйти в отставку из-за предстоящей операции

Борис Сеньков возглавлял администрацию Советского округа на протяжении девяти лет

В послужном списке Бориса Сенькова — работа в «ОмскВодоканале»

Сегодня, 10 декабря, стало известно о том, что 61-летний глава Советского округа Борис Сеньков, занимавший эту должность с 2012 года, уходит в отставку. В комментарии «Омск-информу» Борис Сеньков попросил не связывать свой уход с ожидаемым избранием нового мэра. Он рассказал, что на его решение повлияли проблемы со здоровьем.

— Дело в том, что у меня серьезная операция на позвоночнике. Месяца 3–4 буду на больничном. Покидаю свою должность с 14 декабря. Я знал, что это время придет. Мне уже 62-й год идет, можно сказать, что я оставался последним из могикан. Все-таки больше 25 лет на муниципальной службе, — пояснил он изданию.

С 1990 по 1994 годы Борис Сеньков был начальником отдела, а затем и заместителем главы в администрации Куйбышевского района. При мэре Валерии Ращупкине он работал в администрации консультантом, советником и помощником заместителя градоначальника.

С 1999 по 2000 год трудился в должности заместителя главы Центрального округа. В 2001 году перешел на должность первого заместителя главы Кировского округа. В 2005 году Сеньков был назначен исполнительным директором ЗАО «База Агрокомплект», а с 2006 года стал начальником одного из отделов ОАО «ОмскВодоканал». С 2010 по 2012 год работал начальником отдела в «Омскгоргазе». В ноябре 2012-го возглавил администрацию Советского округа.

В прошлом 2020 году Борис Сеньков задекларировал самый высокий доход среди своих коллег — глав других административных округов города. Его годовой доход превысил 3,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства