Политика Выборы нового мэра Первая женщина подала заявку на пост мэра Омска

Первая женщина подала заявку на пост мэра Омска

Известно, что 32-летняя омичка занимается бизнесом и имеет экономическое образование

На данный момент зарегистрировано 7 кандидатов

На пост мэра Омска сегодня, 28 октября, подала документы первая женщина-кандидат — Екатерина Плеханова. Известно, что кандидату 32 года, она окончила Омский университет путей сообщения по экономической специальности. Об этом сообщила председатель комиссии по выборам мэра Лидия Герасимова. Она рассказала, что Плеханова стала седьмым кандидатом, подавшим документы.

— Плеханова работает бухгалтером в товариществе собственников недвижимости «Мир 36», — сообщила Герасимова. — Вчера у нас подал документы Лашкин Михаил Сергеевич 1991 года рождения, образование высшее, работает в казенном учреждении Омской области главным специалистом по закупкам.

По данным открытых источников, Екатерина Плеханова зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя в области розничной торговли с 2011 года. Это уже второе юрлицо, принадлежащее Плехановой. Первую фирму кандидат зарегистрировала в 2007 году, но на данный момент она ликвидирована.

Место градоначальника освободилось 29 сентября после того, как Оксана Фадина избралась в Госдуму и досрочно сложила свои полномочия. О том, как омичи относятся к бывшему руководителю нашего города и кем они видят будущего мэра, корреспондент NGS55.RU узнал у жителей на улицах Омска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства