Политика Первым на пост мэра Омска предложил свою кандидатуру 74-летний пенсионер Николай Телепенко

Первым на пост мэра Омска предложил свою кандидатуру 74-летний пенсионер Николай Телепенко

Однако у него не приняли документы, поскольку он принес не весь комплект

Имя нового мэра Омска станет известно в декабре

Первым омичом, заявившим о своем намерении занять должность мэра города, стал 74-летний пенсионер Николай Телепенко. Сегодня, 8 октября, он принес в администрацию документы для конкурса. Однако комплект оказался неполным: в ближайшее время пенсионеру придется собирать бумаги в соответствии с порядком, который установил городской парламент.

— Сегодня принес документы Николай Алексеевич Телепенко. Пенсионер 1947 года рождения. Документы он принес не в полном комплекте, канцелярия часть документов приняла, но попросила Николая Телепенко изучить решение № 512 омского горсовета и принести документы, ориентируясь на него. Дело в том, что этот гражданин приносил свои документы, чтобы его зарегистрировали в кандидаты на пост мэра еще на прошлых выборах, но тогда тоже не донес весь комплект, и конкурсная комиссия его тогда не зарегистрировала, — рассказала корреспонденту NGS55.RU председатель конкурсной комиссии Лидия Герасимова.

Отметим, что в соответствии с вышеупомянутым постановлением комплект документов кандидата в мэры Омска должен состоять из заявления об участии в конкурсе, анкеты (в ней кандидат рассказывает о себе) и программы, с которой претендент собирается работать над улучшением города.

Напомним, что мэр Омска Оксана Фадина ушла в отставку. 19 сентября она победила на выборах депутатов Госдумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства