перейти к публикации
36 комментариев к публикации

У Сибири появится федеральный куратор. Что это значит и кто им станет?

19 июля 2021, 20:54
Не многовато ли "кураторов" на единицу площади?))))
Гость
19 июля 2021, 21:03
))) Смысл в этом - почти нулевой. А точнее, он - нулёвый. И, чтобы объяснить смысл - тут всего лишь надо вспомнить, что каждая инстанция обладает своим механизмом входа к ним документов, и своей структурой перехода внутренних документов в доступные какой-либо другой структуре. Вот в этом и смысл: представьте два кабинета двух разных бюр-отделов, оба со своими внутренними оборотом бюрократических бумаг. А далее - суть перемен: представитель одного отдела привлекается каким-то путем (дистант и изредка - выезд на территорию другого кабинета из другого бюр-отдела) для рассмотрения крайних нужд другого отдела. Что из этого появляется нового: а) бумагу от этого "другого отдела", если что, может новым путём (напрямую) внести в свой отдел (крайне важную - "по просьбе" того "другого отдела", куда привлечён этот представитель); б) при рассмотрении вопросов этого "другого отдела" введённый представитель может выдать внутреннюю инфу из своего внутреннего оборота ("а, вот, у нас это - в ближайшем квартале намечается к обсуждению-рассмотрению"). Всё. На этих двух, незначительных, новшества - заканчиваются. Кто бы и что бы о них и как бы "сладко" - не пел.
Гость
19 июля 2021, 21:10
Интересно было бы посмотреть на кураторов двух западных боток , ведущую бесконечно пропаганду в интернете! И поинтересоваться - за что им платят деньги? За такую бездарную работу, каждый день тарахтят эти бабки одно, и тоже!
Гость
19 июля 2021, 21:22
Мне Абрамченко не внушает доверия . Особенно как куратор с/х . Особенно я возмущен фактом планирования запрета на одноразовую посуду из пластика . Дело в том что в этой отрасли народного хозяйства трудится много людей вот так простым росчерком пера уничтожать отрасли промышленности просто преступно . Если вы от чего то хотите избавиться найдите этому адэкватную замену Да , есть проблемы с пластиком и его переработкой, так может поискать другие технологии его изготовления ? С тем что бы эта посуда могла продержаться какое то время и потом попросту разложиться при воздействии окружающей среды . Неет , зачем об этом думать , давайте просто запретим а людей на улицу , - вот такая она эта Вика , считаю что ей не место в правительстве . А прокуратор Сибири из нее только на руку врагам получится .
Гость
19 июля 2021, 22:53
Чиновники плодятся, экономика восстановилась теперь можно наращивать штат чиновников )))
Гость
20 июля 2021, 09:12
Можете много здесь писать, только ваше мнение никого не интересует.
Гость
21 июля 2021, 18:32
А к куратору+штат советников и помощников. Новая свора на шею
Гость
22 июля 2021, 10:23
Видно кому то уже надоела и решили отправить в ссылку как и Солдатову к нам отправили только вот последствие плохие.