Политика Замминистра культуры Омской области Анна Статва уходит в отставку

Замминистра культуры Омской области Анна Статва уходит в отставку

Заявление на увольнение чиновница написала еще в декабре

В должности замминистра Анна Статва отработала 3,5 года

Анна Статва, заместитель министра культуры Омской области, отвечающая за развитие туризма в регионе, уходит в отставку. Информацию об этом NGS55.RU подтвердили в пресс-службе ведомства. Заявление на увольнение написано по собственному желанию, его рассмотрят на заседании правительства Омской области на следующей неделе.

Заместителем министра культуры Анна Статва была назначена 26 июля 2017 года. Тогда ей пришлось покинуть должность руководителя цента развития туризма «Увлечен и Я». В январе 2021 года туристическая компания объявила о своем закрытии. Одной из причин прекращения работы, помимо пандемии коронавируса, повлиявшей на отрасль, новый руководитель туристической компании Анастасия Кожевина назвала недобросовестную конкуренцию со стороны Ассоциации гидов-экскурсоводов Омской области, созданной, по ее словам, «не без участия заместителя министра».

В Министерстве культуры Омской области подчеркнули, что этот конфликт никак не связан с отставкой Анны Статвы. Заявление на увольнение она написала ещё в декабре 2020 года.

Сейчас чиновница находится в Республике Коми.

— Друзья! Не теряйте меня до 8 февраля. У меня отпуск, и я ушла в лыжный поход на плато Маньпупунёр в Печоро-Илычский заповедник. Связи не будет. Посылать информацию только через космос. Координаты 62°15′28″ с. ш. 59°17′52″ в. д., — написала она 28 января на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства