Политика «Считаю иск незаконным»: Геннадий Долматов прокомментировал дело о его отставке

«Считаю иск незаконным»: Геннадий Долматов прокомментировал дело о его отставке

По словам главы Омского района, он всего лишь перепутал строчки в декларации

Глава Омского района утверждает, что если бы губернатор хотел отправить его в отставку, он бы давно лишился поста

Глава Омского района Геннадий Долматов заявил, что считает незаконным иск о досрочном прекращении его полномочий. Чиновник уверен, что нарушение, которое он допустил, незначительное, а инициатива об отставке принадлежит не губернатору Омской области Александру Буркову, а начальнику антикоррупционного управления регионального правительства Игорю Мурашкину.

— Это позиция конкретного человека, который занимается этими самыми... Давайте так! 3700 рублей, которые мной были задекларированы в доход, но отнесены не в тот пункт — это существенное нарушение? Я был на больничном и получил эти средства от фонда соцстраха. Но при отчетности указал эти деньги не в ту графу, — объяснил Геннадий Долматов «Комсомольской правде в Омске».

По его словам, совет Омского района справедливо отказался рассматривать вопрос о досрочном прекращении его полномочий, и иск в суд стал для него сюрпризом.

— Я же говорю, это идет не от него (губернатора Омской области Александра Буркова. — Прим. ред.), а от службы губернатора, которая считает, что за 3700 можно снять главу. Они уже направляли претензии и обращались к совету депутатов. Им был дан отказ в рассмотрении вопроса. Поэтому они пошли в суд. Посмотрим, — добавил Геннадий Долматов.

Он подчеркнул, что сам Александр Бурков не предлагал ему добровольно уйти в отставку, тем более, что «район постоянно занимает первое место по экономике и другим показателям».

Напомним, что, по данным управления губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений, Геннадий Долматов в 2016–2018 годах предоставлял недостоверные сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства