Политика Бурков подал в суд иск об отставке главы Омского района

Бурков подал в суд иск об отставке главы Омского района

Геннадий Долматов занижал свои доходы

Геннадий Долматов возглавляет Омский район с 2012 года

Губернатор Омской области Александр Бурков подал иск к Совету Омского муниципального района. Как сообщили в суде, он требует обязать депутатов досрочно прекратить полномочия главы района Геннадия Долматова. Собеседование по делу пройдет 14 декабря. В управлении губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений объяснили, что нашли расхождения в декларациях чиновника и его жены.

— По результатам проверки, проведенной в 2020 году установлены факты представления недостоверных сведений главы Омского муниципального района Омской области Г. Г. Долматова о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги за отчетные периоды 2016, 2017 и 2018 годов, — уточнили в ведомстве.

В антикоррупционном управлении добавили, что совет Омского района заявление о досрочной отставке Геннадия Долматова проигнорировал, после чего и был подан иск в суд.

Как сообщал NGS55.RU, по итогам 2018 года Геннадий Долматов стал самым богатым главой района в Омской области. Он задекларировал 3,6 миллиона рублей дохода — на 1,2 миллиона рублей больше, чем в 2017 году. В прошлом году по уровню дохода он занял второе место. Согласно опубликованным сведениям, чиновник заработал 2,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства