Политика В Омске назначили нового директора департамента жилищной политики

В Омске назначили нового директора департамента жилищной политики

Ведомство возглавила бывший заместитель Елена Мацкевич

Елена Мацкевич работала до этого заместителем руководителя

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня, 26 августа, 45-летняя Елена Мацкевич официально возглавила департамент жилищной политики. Распоряжение подписала мэр Оксана Фадина.

«Приоритетное направление для руководителя данного структурного подразделения — организация реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Согласно региональной адресной программе Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в Омске планируется расселить 139 домов, признанных аварийными с 2012 по 2017 год, в которых проживает более 4 тысяч человек. Программа рассчитана на 6 лет, это глобальная задача и ответственность перед омичами, живущими в аварийном фонде», — процитировали задачи мэра перед руководителем в пресс-службе.

Ранее Елена Мацкевич занимала пост заместителя директора, а руководителем была Светлана Шенфельд. Последняя в конце июля написала заявление по собственному желанию — она проработала в структуре 24 года. Интересно, что сейчас в мэрии открыто ещё несколько вакансий. Например, на должность вице-мэра, которому обещают зарплату до 123,4 тысячи рублей в месяц.

Елена Мацкевич родилась в июле 1975 года. Окончила Омский государственный педагогический университет, затем Омский юридический институт по специальности «Юриспруденция». Около 15 лет Елена Викторовна работает в администрации города. В разные годы она трудилась консультантом и советником в департаменте строительства, советником заместителя мэра, управляющего делами администрации, а с 2012 года занимала должность заместителя директора департамента жилищной политики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства