Политика Самый богатый депутат омского Заксобрания получил доход 90 миллионов рублей за год

Самый богатый депутат омского Заксобрания получил доход 90 миллионов рублей за год

Дмитрий Павлов владеет квартирами, зданиями, теплосетями и объектами канализации

Доходы у депутатов Заксобрания Омской области разные: у самого богатого (это Дмитрий Павлов, он на фото) — 90 миллионов рублей, у самого бедного (Сергея Головачёва) — 0 рублей 0 копеек

Депутаты Законодательного собрания Омской области опубликовали данные о своих доходах за 2019 год. Судя по этому списку, среди парламентариев много очень обеспеченных людей. Но даже на их фоне выделяется Дмитрий Павлов, возглавивший условный рейтинг по размеру дохода. За прошлый год этот депутат получил доход в общей сложности на сумму 89 миллионов 476 тысяч рублей, что составляет в среднем более 240 тысяч рублей в день (включая субботы, воскресенья и государственные праздники).

Очень внушительно выглядит список объектов недвижимости, принадлежащих Павлову. В него входят 13 квартир, 20 разного рода «помещений», земельные участки, доли зданий, канализационные и тепловые сети, «сооружения топливной промышленности». Ещё на депутате числятся автомобили BMW 750LI XDrive, Renault Duster, автоприцеп и транспортёр ГАЗ «Бобр».

На втором месте по уровню дохода Игорь Антропенко с 51 миллионом рублей в год и единственной квартирой на 50 квадратов. А Валерий Кокорин, в прошлый раз возглавлявший рейтинг, сейчас только третий: у него «всего лишь» 28 миллионов в год.

Самым бедным из депутатов оказался, как и год назад, Сергей Головачёв. Он по-прежнему банкрот, так что его доход — 0 рублей 0 копеек. Впрочем, жена парламентария заработала за год 339 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства